Дагона. Приключения в Идеальном Мире PW2

Личный кабинет - Регистрация - Концепция - Описание сервера - Подключение - Скачать клиент - Руководства - Гайды по серверу -

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#41
Глава 27

К ночи Дагона и Аргус добрались ко входу, казалось, обычной и ничем не примечательной пещеры, что уходила вниз под землю. Стражница призвала огонёк, чтобы он освещал им путь. Пещера была тёмной и пустой, посланнице уже показалась, что они попали не туда или карта не настоящая. Аргус вдруг остановил Дагону и прислушался.
- Дальше очень много зла. И ещё что-то странное.
- Значит мы там, где надо.
Маленький язычок пламени вдруг ловко проскочил по руке Дагоны и запрыгнул на плечо. Слегка коснувшись щеки девушки, он привлёк её внимание. Стражница посмотрела на него и заметила какое-то движение там, куда указывал её маленький спутник.
- Кажется, за нами следят, - прошептала она Аргусу.
- Думаешь?
Тем временем огонёк не унимался и продолжал указывать на груду камней неподалёку от них.
- Надо проверить.
- Хорошо, - согласился Аргус. - Пойдём, посмотрим.
Дагона медленно подошла к камням. Жрец шёл чуть позади готовый атаковать в любое мгновение. Подойдя почти вплотную, они услышали шорох и тяжёлое дыхание. Дагона, держа меч перед собой, посмотрела на Аргуса. Тот, прочитав её взгляд, кивнул в ответ. Огонёк зажался возле шеи девушки, слегка выглядывая вперёд из-за доспеха. Посланница медленно заглянула за угол камня.
- Это... это раненая лиса! - с недоумением произнесла она.
- Хррхрр... - жалобно прохрипел зверёк.
Аргус подошёл ближе. Присев рядом он дотронулся до головы лисы.
- Не бойся. Я помогу тебе, - попытался успокоить зверька жрец. Он достал из поясной сумки зелье исцеления и поднёс к мордочке лисы.
- Выпей, тебе это поможет.
Лиса посмотрела не него полными огорчения глазами. Превозмогая боль, она из последних сил выпила зелье и сразу же потеряла сознание. Через несколько мгновений яркий свет окутал всё тело лисы. Раны на глазах начали затягиваться, а хриплое дыхание постепенно стихло и стало ровным. Дагона молчаливо стояла рядом и смотрела на происходящее. Огонёк на её плече тоже не шевелился, лишь слегка подрагивал. После того, как закончилось действие зелья, Аргус поднялся и встал рядом с девушкой.
- С ней всё будет хорошо. Но как она оказалась здесь?
- Не знаю, - ответила Дагона. - Давай устроим здесь привал. Дождёмся, когда она очнётся, и спросим.
- Хорошо, - ответил Аргус и начал готовить место для костра, и огонёк Дагоны ему активно помогал, прыгая с полена на полено.
- Уиии, – произнесла лиса, медленно открывая глаза.
Приподнявшись, она огляделась. Неподалёку горел костёр, и приятное тепло распространялось по полу. Рядом на камне лежала пара фруктов.
- Где я? Что произошло? – хриплым голосом произнесла она.
Встав на лапы, лиса заметила сидящую с другой стороны костра пару людей. Она подошла ближе. Это были парень и девушка. Пара сидела возле стены, стражница мирно спала на коленях у жреца.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Аргус, заметив, что лиса проснулась.
- Мне уже намного лучше. Это ты меня вылечил?
- Да. Мы вовремя нашли тебя. Там немного еды, поешь тебе нужно восстановить силы.
- Спасибо, – сказала лиса и подошла к камню с фруктами. - Как приятно пахнут, - прошептала она, понюхав сочные плоды. И принялась есть.
Закончив, лиса подошла ближе к своим спасителям.
- Спасибо ещё раз. Вы спасли мне жизнь.
Аргус улыбнулся и погладил волосы Дагоны.
- Проснись. Наша находка пришла в себя.
Дагона открыла ещё сонные глаза. Присев рядом с Аргусом она начала рассматривать лисичку.
- Кто ты? Как тебя зовут? – спросила Дагона.
- Меня зовут, Киана. Я друид. Точнее... когда-то была им, – опустив глаза, закончила фразу лисица.
- Меня зовут Дагона, а это Аргус. Но почему ты говоришь, что была друидом? И что ты делаешь здесь, в этих пещерах, одна? - посланница с интересом смотрела на новую знакомую.
- Я больше не могу перевоплотиться в человека, - дрожащим голосом произнесла Киана. - Год назад я жила в отдалённой деревне в землях зооморфов. Мне только исполнилось шестнадцать, когда сын владыки деревни начал настойчиво за мной ухаживать. Я старалась избегать его, отказывалась от подарков и приглашений. Но он не унимался. Однажды, во время праздника середины лета он подошёл ко мне прямо посреди главной площади, и при всех попросил выйти за него.
Киана лапкой смахнула текущие с глаз слёзы. Аргус и Дагона сидели, молча и внимательно слушая её рассказ.
- В этот момент моё терпение лопнуло, и я отругала его при всех, сказала, что никогда не выйду за такого как он. После этого начался сущий кошмар. Его отец был вне себя от гнева. Он вломился в наш дом и начал кричать, что я унизила его сына и опозорила его семью. Мои родители пытались его успокоить, но он не унимался. Он настаивал, чтобы я извинилась перед всей деревней и приняла предложение его сына. Но мои родители ответили отказом и заявили, что его сын сам виноват и это он опозорил свою семью. После этого владыка рассвирепел. Никто не знал, что он владеет тёмной магией. Он проклял меня, превратив в лису. И вот с тех пор я пытаюсь найти способ снять это проклятье. Одна из древних легенд гласит, что в этих пещерах есть артефакт, который может развеять даже самое чёрное проклятье. Он называется капля иггдрасиля. Но монстры здесь слишком сильные. Я тайно пробиралась по тёмным коридорам, но они всё равно заметили меня и напали.
- Значит, капля иггдрасиля, – сказал Аргус, не отрывая взгляд от костра.
- Да.
- Иггдрасиль, – задумчиво произнёс жрец. - Не думал, что про эту легенду кто-то помнит. Это древо давшее жизнь всем мирам. И в каждом из них спрятан артефакт, который содержит в себе его часть. Неужели он здесь?
- Так мне сказала ведьма по имени Мина из мира людей. Она была последней надеждой, чтобы найти лекарство от проклятия, но ведьма лишь указала мне путь сюда.
- Мы здесь тоже, чтобы найти артефакт, - успокоила Киану Дагона. – Мы тебе поможем.
- Жаль, я пока без магии, - вздохнул Аргус.
- Я владею магией. В этом образе я научилась использовать её иначе, и выходит неплохо.
- Тогда пора идти дальше, - поднялась стражница. - Как ты себя чувствуешь, Киана?
- Хорошо, я могу сражаться!
- Только, пожалуйста, будь осторожнее, - переживал за друида Аргус.
Дагона шла первая, держа меч наготове, следом, тихо ступая мягкими лапками, Киана. Аргус с луком шёл позади. Бездушные попадались редко и по одному, справляться с такими труда не составляло. Стражница брала чудовище на себя, друид ловко острыми когтями и зубами ранила его, а Аргус добивал стрелами. Даже без магии, с луком он управлялся прекрасно.
- Не может такое ценное сокровище так плохо охраняться, - заметила Дагона разглядывая труп очередного бездушного.
- Значит, нас ждут другие сюрпризы, - прислушался Аргус.
Из глубины пещеры донёсся жалобный крик, на который герои сразу же отреагировали. Дагона с помощью огонька искала источник звука, жрец постарался почувствовать того, кому нужна была помочь, Киана принюхалась. Стражница в тусклом свете заметила маленькую девочку, что сидела на мокрых камнях. Чёрные волосы растрепались из косы, на щеках грязные следы от слёз. На ноге большая кровавая рана. Дагона без раздумий бросилась к девочке, но Аргус и Киана вместе закричали.
- Стой!!
Посланница замерла на полпути, не понимая, почему ей не дают помочь беззащитному раненому ребёнку.
- Помогите, - еле-еле прошептала девочка, её глаза наполнились слезами.
- Она пахнет как те монстры, - заметила друид.
- Да, и я не чувствую в ней человека, - подтвердил Аргус.
Дагона обернулась к спутникам, когда пол под девочкой провалился, роняя камни и всё, что было на них в бездонную яму.
- Ловушка, - заметил жрец.
- Это было слишком, - выдохнула стражница, отходя от отверстия в земле. – Бездушные до такого бы не додумались.
- Ты права, это не их рук дело. Тут что-то... – закрыл глаза Аргус. – Что-то куда сильнее.
Киана прижала уши.
- А мы справимся?
- Не волнуйся, - погладил её по мохнатой голове жрец. – Мы же с тобой!
Дагона вытянула руку с огоньком на ладони вперёд. Сюрпризов больше не хотелось и маленький помощник, по желанию хозяйки, загорелся как можно ярче. Свет озарял путь на несколько десятков метров, чем сильно помогал, ведь дальше по всей пещере, рыскали мелкие существа, напоминающие гиен. Их было много и при виде незваных гостей они начинали громко выть, созывая остальных. На удачу, Аргус успевал вонзать в них стрелы, прежде чем они задирали головы, собираясь, подать сигнал. Дагона взглянула на карту, впереди шёл первый перекрёсток, который делил одну дорогу на три. Судя по карте, две из них вели в тупик с красным крестом, а третья, дальше вглубь пещеры.
- Я пойду в первую, Аргус возьми Киану и исследуйте вторую. Через десять минут встречаемся на перекрёстке, если кто-то нет, пришедший идёт ему на помощь.
- Уверена? – уточнил жрец.
- Да, - Дагона подняла с земли толстую ветку, с помощью огонька подожгла её и подала Аргусу.
Герои разделились. Дагона шла спокойно, ничего на пути не помешало ей, и уже через несколько минут она оперлась в тупик. У самой стены стоял грубо высеченный из пещерного камня пустой алтарь, но как только стражница подошла к нему вплотную, на нём яркой вспышкой возникло сияние жёлтого цвета, которое шевелилось в тон загадочному голосу.
- Ты, герой Авроры, достоин, получить легендарный меч, что сразит любое чудовище одним ударом, - на алтаре образовался длинный клинок невиданной красоты, легонько светившийся оранжевым светом. – Возьми же его, и твой путь здесь окончится.
Дагона восхитилась таким оружием, оно излучало силу и мощь. Стражница уже потянулась к нему, когда сообразила. Это может быть ловушкой, а если нет, то её путь тут закончится, а пришла она не за мечом, ей нужна капля. Дагона сделала шаг назад, всё ещё разглядывая желанный клинок, и ушла прочь, обратно к перекрёстку.
Аргус и Киана в конце пути увидела небольшое озеро с чистейшей водой подсвеченной, откуда-то из глубины. Над ним вспыхнуло голубое свечение, и заговорило со жрецом.
- Ты, отшельник сидов, достоин моей награды за все свои труды, - из воды поднялся флакон наполненный синей жидкостью. - Прими же в дар нескончаемое зелье, исцеляющее смертельные раны, и способное вернуть к жизни человека, и твой путь здесь окончится.
Аргус открыл рот. О таком зелье мог бы мечтать любой. Тогда даже без магии он смог бы помогать. Жрец сделал шаг к воде, но Киана схватилась зубами его за штанину.
- Да, прости, - Аргус повернулся к лисе. – Пойдём обратно.
К перекрёстку все вышли одновременно.
- Ты не представляешь, что я нашла! – начала Дагона, - там и правда легендарный артефакт, но…
- Взяв его, путь, окончится? – уточнил жрец.
- Да. Откуда ты знаешь?
- У нас было что-то, похоже, - задумался Аргус.
- Значит, все крестики на карте правдивы. Но где же капля? – расстроилась Киана.
- Придётся проверять все.
В третьем тупике, белоснежным огнём загорелся новый артефакт. Великолепное летательное средство, что имело невероятную скорость, и могло телепортировать героя куда угодно.
- Нас тут не убивать, а соблазнять надумали, - улыбнулась Дагона, дойдя уже к четвёртому предмету.
Алтарь вспыхнул красным, предлагая героям нескончаемый запас ледяных камней и камней жар дракона. Их магия наполняла любое оружие невиданной силой.
Пятый, зелёный, предложил посланнице вернуться в её мир.
- Нет, – твёрдо заявила Дагона. – Мой дом здесь.
В шестом тупике чёрным огнём горел плащ, что делал владельца невидимым даже от взора богов. Почему-то он совсем никого не заинтересовал, Дагона даже расстроилась, чем дальше, тем артефакты не интереснее.
И вот герои дошли до конца седьмого коридора, в нём радугой засиял посох.
- Возьми этот посох, жрец, и верни себе свою магию в десятикратном размере. И твой путь здесь окончится.
- Это… - жрец засмотрелся на оружие, он чувствовал его силу.
- Аргус, - подошла к нему Дагона. - Я понимаю, но мы не можем уйти и оставить Киану в таком состоянии. Нам придётся пойти дальше.
- Ты права. Идём.
Видно было, что жрец был расстроен, и Киана чувствовала себя виноватой.
- Простите меня.
- Не надо извиняться, мы обещали тебе помочь и сделаем это, - добродушно ответила загрустившей лисе Дагона.
- Надеюсь, капля здесь, это последний крест, что есть на карте, - осмотрелась стражница у последнего перекрёстка.
- Сейчас и узнаем, - Аргус всё ещё был напряжён. У него был шанс вернуть свою магию, но помощь девушке-друиду была важнее.
Здесь пещера стала шире и светлее, откуда-то сверху падали солнечные лучи, и уставший огонёк Дагоны спрятался. На стенах были высечены странные знаки и схемы, а в центре на высоком пьедестале, прямо из камня росло миниатюрное деревце. Когда герои поднялись по скользким ступеням, то разглядели на веточке растения висящую, словно слезинка, голубую каплю. Голос ниоткуда предупредил.
- Капля исполнит лишь одно желание. И верный выбор будет тобой сделан, дабы вернуть жизнь, как это сделал Иггдрасиль.
Аргус осторожно взял каплю в ладонь и дерево, на котором она висела, тут же зачахло. Жрец повернулся к Киане и встал на колени.
- А как же ты? – удивилась лиса.
- Я смогу прожить и без магии, - улыбнулся жрец и положил каплю зверьку на голову.
Та, как слеза, скатилась на мордочку Кианы, и попала в уголок её глаза, где тут же испарилась. Тело лисы приподнялось над землёй, и через мгновение опустилось, но уже на две человеческие ноги. Киана стояла в своём обличье, небольшая, хрупкая девочка с густыми рыжими волосами. Её лицо было милым и нежным, ещё так похожим на ребёнка. На голове красовались два лисьих ушка, и за спиной густой хвост.
- Я? Неужели? – запрыгала девочка от радости и чуть не упала, Аргус вовремя ей поймал. – Простите, я отвыкла ходить на двух ногах.
- Ничего, скоро опять привыкнешь, - улыбалась рядом Дагона, довольная результатом.
- А как же твоя магия? – робко спросила Киана. – Капли больше нет.
И тут же друида прервал всё тот же голос, что разносился по всей пещере.
- Ты вернул жизнь, сделав верный выбор, - на месте старого дерева вытянулся новый росток. – Иггдрасиль будет жить дальше. Примите же его ары.
Каждого окутал свет, и через секунду они оказались снаружи пещеры. На улице уже было позднее утро.
- Что-то изменилось? – поинтересовалась Дагона.
Аргус задумался и осмотрел себя.
- Да вроде ничего. Киана, ты как?
Жрец и стражница повернулись к девушке, что не ответила на их вопрос, и снова увидели рядом лису.
- Но мы же… - испуганно начала Дагона.
- Хм, - задумалась лиса и тут же перевоплотилась в девушку. Потом снова в лису, и снова в девушку. – А мне нравится!
- Так ты теперь легко можешь менять форму! - Дагона с восторгом смотрела на эти превращения.
Тут посланница взглянула на свои ладони, которые начали увеличиваться в размерах, а вот земля под ногами уменьшаться. Рост стражницы увеличился вдвое, придавая сил и скорости.
- Дагона! Ты стала, кхм, большой, - поразился Аргус.
- Видимо и вас не оставили без внимания, - заметила Киана и посмотрела на жреца, - а что подарили тебе?
В отличие от остальных, с Аргусом ничего не происходило. Дагона вернула себе обычный вид и подошла к любимому. Жрец закрыл глаза, и из воздуха большими, огромными потоками впитал в себя манну. Вместимость её в организме увеличилась в несколько раз, он раскрыл глаза, с уверенной улыбкой и светящимися глазами. Подняв руку вверх к небу, даже без слов, одними мыслями, он призвал яркую молнию, что прогремела с неба на землю, оставляя в ней небольшой кратер.
- Твоя магия! Она вернулась! – кинулась на шею жрецу Дагона.
- Да не просто вернулась, она стала мощнее, - сжал кулак Аргус и тот заискрился.
- Мы сделали это! – подпрыгнула на месте Киана, - У вас не найдётся ещё фруктов? Что-то я проголодалась.
- У меня дома есть отличные пирожные, - засмеялась Дагона и обняла друида за плечо. – Пойдём, угощу!

2.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#42
Глава 28

Дагона стояла у большого зеркала, что отражало её всю в белоснежном, пышном платье, с открытыми плечами и чудесными голубыми украшениями. Она торопясь надевала серьги, ведь время поджимало. До церемонии оставалось всего несколько часов, а ещё столько нужно сделать! Хорошо, что нашлись те, кто помог им с Аргусом в приготовлениях. Алерия занялась угощениями и оформлением зала. Лэндри помог с приглашениями, заставив новичков ордена, включая Лиану, их разносить. Дагона даже не знала, то ли его отблагодарить, то ли отругать за столь нецелесообразное использование поста мастера. Аннет позаботилась о свадебных нарядах и чудесной карете, запряжённую тремя белыми скакунами, что должны доставить жениха и невесту к месту церемонии. Киана так хотела помочь, что Дагона недолго думая, попросила её разбрасывать лепестки роз. Даже Ал обещал присутствовать, но только если в комнате будет тёмный угол. Ему очень хотелось выпить за счастливую пару, а в хмельном состоянии призраку было трудно поддерживать маскировку.
- Тебе помочь? – подошёл к девушке Аргус, легонько обнимая её за талию и заглядывая через плечо.
- Нет, я почти закончила, - поправила причёску Дагона, волосы послушно лежали на плечах девушки.
- Тогда нам пора, жду в карете, - принц поцеловал любимую в щеку и вышел на улицу.
Дагона проводила взглядом жреца одетого в белый королевский костюм и счастливо вздохнула, не веря в то, что уже через несколько часов он станет её мужем. Закончив последние приготовления, посланница, приподняв длинный подол, подошла к карете, у которой уже стоял Аргус, предлагая девушке свою руку. Он любовался Дагоной, пока она в таком большом платье, неловко взбиралась по ступени и усаживалась в мягкое кресло, обшитое зелёным бархатом. Жрец сел напротив и дважды кулаком стукнул по крыше кареты. Кучер, уловив приказ, начал движение на западную площадь города Драконов.
Гости и простой народ собрались огромной толпой, торжествуя и выкрикивая поздравления. Вся площадь была украшена цветами и яркими лентами, кулинары бесплатно раздавали угощения, радуя людей. Такая возможность показать своё мастерство и найти новых покупателей. У распорядителя свадеб уже собрались все близкие люди, которых Дагона встретила на Авроре. Новый мир стал для неё таким родным и любимым, что не поделиться со всеми своей радостью посланница не могла. Киана подошла к остановившейся карете и осыпала её горстью лепестков. Дверца открылась, и из неё показался будущий король сидов. Народ зашумел. Аргус спустился и подал руку будущей жене, крепко её сжав, всем на обозрение вышла посланница светлых богов. Она спустилась вниз, ступив хрустальными туфельками на каменную кладку площади. Дагона взяла Аргуса под руку, и они вместе прошагали к Лунному старцу, который и должен их поженить.
Все стояли затаив дыхание, пока невеста с женихом повторяли клятвы. И вот Аргус, повернувшись к Дагоне лицом, заглянул ей в глаза и, взяв за правую руку, поднёс к нему золотое кольцо с ярким изумрудом. За день до свадьбы он оббегал всех мастеров ювелирного дела, а так же умельцев зачаровывать предметы, наделяя его особыми свойствами.
- Это кольцо станет символом моей любви. Благодаря ему, я всегда буду знать, где ты и нужна ли тебе моя помощь, - он надел кольцо на тонкий пальчик невесты.
Теперь Дагона взяла руку Аргуса и поднесла своё кольцо, которое было найдено ей в далёких походах и имело не малую магическую силу, а главное стражница вложила в него часть своей души, попросив богов о небольшой услуге.
- Это кольцо станет символом моей любви, - повторила часть клятвы посланница, - Однажды мне довелось тебя потерять, и больше этого точно не случится.
Она надела кольцо на палец жреца и Лунный старец продолжил.
- Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту!
Аргус прильнул к сладким губам Дагоны. Гости любовались парой, и, когда молодые закончили и повернулись к ним, все как один опустились на одно колено, выказывая паре своё уважение. Ал прослезился. Благо этого никто не видел, как и его самого. Глаза Кианы тоже были на мокром месте, она то и дело утирала их платком. Пусть эту пару она и знала всего несколько дней, но они стали для неё такими близкими. Аннет стояла рядом с Александром, которого Дагона тоже пригласила, попросив весь вечер охранять принцессу. Просьба была странной, но спорить он не стал и с удовольствием прибыл на церемонию. Через несколько минут тишину, что повисла над всей площадью, прервала выпущенная стая белых голубей, что громко хлопая мерцающими крыльями, пронеслись над головами всех гостей, оставляя за собой в небе белоснежное сияние. Народ восторженно захлопал в ладоши, приветствуя принца Аргуса и посланницу Дагону. Когда шум немного стих, Алерия пригласила всех в зал, где продолжилось празднование свадьбы.
Огромный зал прямоугольной формы светился разноцветными фонариками, блестящими украшениями и волшебными цветами. Вдоль всего помещения по правой стороне стояли столы, заполненные разными видами блюд, закусок и сладостей. Выбор напитков был не менее богат, Алерия тщательно следила, чтобы у каждого гостя в руках был наполненный бокал.
- Ммм, какой интересный вкус у этого вина, - сделала глоток Дагона и спросила у подруги, - Из чего оно?
Мистик потёрла затылок.
- Вишня, в основном, - кашлянула она, - ягода ещё… разная.
Организаторша торопливо отошла к столам, проверяя, всего ли хватает. Дагона допила свой напиток, когда Аргус уже появился с новой бутылкой, подливая сладкий нектар в пустой бокал супруги.
- Столько народу! – сказала Дагона, делая ещё один глоток.
- Все рады за тебя! Ты ещё не видела подарки. Их так много, что пришлось, целую комнату под них выделить, - усмехнулся Аргус. – Потанцуем? Помнится, у нас это неплохо получалось.
Принц обнял посланницу за талию одной рукой, а второй повёл её в головокружительном танце.
- Знаешь, - начал вдруг он, - Я знал, что это случится ещё при нашей первой встречи.
- Что мы поженимся? – не поверила Дагона.
- Не совсем. Что я сделаю всё, что бы ты вышла за меня.
- Но это я сделала тебе предложение, - шутливо подмигнула ему посланница.
- Ладно, это была маленькая недоработка плана, - закивал Аргус. - Но в ту ночь, ты стала для меня всем.
- Поверь, ты запал мне в душу не меньше. Медленно, ненавязчиво напоминая о себе, таком спокойном, я бы даже сказала, холодном. Ты был вроде бы рядом, но одновременно далеко, - Дагона стеснительно засмеялась, - Что-то я разоткровенничалась, видно вино ударило в голову.
Музыка стихла, давая гостям пообщаться и перекусить. Над ухом стражницы послушался негромкий свист. Она несколько раз оборачивалась на звук, но никого не было рядом, пока не сообразила, что он доносится из того тёмного угла, что был нарочно оставлен без магического света. Дагона убедилась, что на неё никто не обращает внимания и быстро направилась в затемнённое место. Показываться призрак не решился, но голос его был отчётливый, хотя он постоянно запинался. И когда только успел, вино минут десять назад открыли.
- Эх, - потянул Ал, - красиво то как. Завидую…
- Раз у вас с Сионой всё отлично, то пора и вам скрепить свои узы. А что бы было меньше внимая, могу предложить для этого свой дом.
-Нуууу, ик! А вот прямо сейчас пойду и сделаю предложение Сионе, где-то она у столиков была…
- Она среди гостей? Ал, это же опасно!! – испугалась посланница и глазами начала искать жнеца среди гостей.
- Ой, да не переживай! Я ей такую маскировку сделал. Попробуй, найди! – гордо заявил призрак.
- А сам тогда почему тут? – не поняла Дагона.
- А я… не знаю, - голос Ала стал серьёзнее. – Вот дурак!
Дагона не удержалась от смеха. Аргус подошёл к ней.
- Ты чего это?
- Да я, - успокоилась Дагона, утирая платочком слёзы, - любуюсь всем.
- Пойдём, сейчас пойдут речи в нашу честь.
Аргус взял жену под руку, и они поднялись на пьедестал высотой в одну ступеньку. Из толпы вышел генерал города Драконов, поднимая свой бокал в честь принца и посланницы. Не часто он выбирался на подобные мероприятия, и слова давались ему с трудом. Тяжёлым неторопливым басом он начал:
- Кхм, я безгранично рад, за столь яркую, важную и, ни грамма не слукавлю, сильную пару. Бок о бок они сделали так много, помогая мне и моей армии. Будь я немного помоложе, - покраснел Сиэл, - я бы не упускал такую девушку!
Народ немного удивился столь откровенному заявлению своего вечно строгого и стойкого генерала, но каждый списал это на вино. Следом вышла Аннет, а за ней, как крыло за спиной, стоял Белый владыка.
- Мои вы дорогие! Я знала, что вы созданы друг для друга! Да и кто же устоит перед этими красивыми, пылкими и глубокими глазами, столь одарённого жреца, - Александр легонько подёргал принцессу за платье. – Ах, ну да! О чём это я. Я так рада, что моя подруга, ставшая совсем недавно моей сестрой, выходит замуж!
Аргус с Дагоной напряглись, и глазами умоляюще впились в лицо владыки. Тот понял всё быстро и под руку, не смотря на явные протесты, уволок разгорячившуюся Аннет к дальним столикам.
- Что тут происходит? – шёпотом спросила Дагона супруга. – Она же нас чуть не выдала! Зачем же столько пить?
- Боюсь, дорогая, тебя огорчить. Она не пьяна. Как и генерал.
Аргус осмотрелся пристальным взглядом и остановился на мистике, что радостно крутилась у столов и следила, чтобы всем хватало напитков и закусок.
- Я на минутку.
Аргус сквозь толпу дошёл до Алерии и осторожно отвёл её в сторону подальше от лишних ушей.
- О! Сам жених! Как вам ваш вечер? По-моему всё великолепно!
Аргус добродушно улыбнулся, но на лице читался немой вопрос «зачем?»
- И почему же вдруг всех так потянуло на откровения? – спросил он.
- Ой, да ладно тебе! Подумаешь вино слишком крепкое! – засмеялась девушка.
- Не боишься, что от ТАКОГО вина вечер может быть испорчен?
- Гарантий нет, конечно, но я верю, что будет только лучше!
- Ладно, - склонился к мистику жрец, - и что же за вино такое?
- Специя там особая одна. Сама выращивала. Я, видимо, немного переборщила с ней и эффект вышел… странный, - виновато призналась Алерия.
- А точнее?
- Ну, вино теперь работает как зелье правды. Я поняла это только перед самой церемонией, когда один из официантов вдруг балет танцевать начал, сказал, что всегда об этом мечтал, но ему стыдно было.
- Что ж. Поделать уже ничего нельзя, - огляделся на весёлых людей Аргус. – Надеюсь, обойдётся.
Вернулся принц на место, когда с речью вышел Лэндри. Мастера ордена слушали внимательно, лишь Аргус боялся, что и он может сказать лишнее.
- Добродушию и смелости стражнице не занимать, - продолжал восхвалять Дагону рыцарь. – Признаюсь, порой я ей так завидую, она может добиться всего, чего захочет. А вот о своих желаниях мне вечно приходится забывать, столько забот, - Лэндри сделал паузу. - Дагона, надеюсь, твои мечты будут и дальше сбываться по одному лишь желанию.
Невеста с благодарностью улыбнулась рыцарю, заметив его лёгкую грусть. Аргус выдохнул, на этот раз повезло. Вдруг из зала вышел Белый владыка, расталкивая народ и ведя за собой принцессу. Он вывел её в центр, и, не отпуская руки, встал на одно колено.
- Ваше Величество! Аннет! – он смотрел ей в глаза. – Сегодня, при всех я хочу признаться вам. Я всегда любил вас и всегда буду любить! Я готов ради вас отдать жизнь! После года разлуки я больше никогда не хочу вас отпускать. Станьте моей женой.
Народ удивлённо зашептался, стараясь не мешать минутному раздумью принцессы. Дагона радостно улыбалась, ведь чувства Александра были такими явными, а главное, искренними, что посланница попыталась хотя бы здесь, на свадьбе, устроить им некое подобие свидания. Но на предложение руки и сердца она даже не надеялась, а тут. И чего он так осмелел?
- Я согласна! – воскликнула Аннет и с поцелуями бросилась на шею владыке, упав вместе с ним на пол.
Все смеялись и радовались. Аргус с пьедестала кивнул Алерии, всё-таки маленькая шалость оказалась очень даже кстати.
Дальше всё проходило более мирно. Возможно, зелье перестало действовать, или люди не обращали внимания на неожиданные откровения друг друга. Лишь пару раз, какой-то ярый противник классической музыки громко, на весь зал, просил сменить мелодию. Музыканты не расстраивались и послушно выполняли просьбу «из зала».
Дагона и Аргус принимали поздравления, общались с друзьями и много танцевали. Этот день был для них. Во время очередного танца посланница прижалась к жрецу и на ушко прошептала:
- А давай сбежим?
- А как же гости?
- Я так устала от шума.
- Я не против, - улыбнулся жене принц, и за руку повёл её к выходу, проходя сквозь кружащиеся под музыку пары.
Стоя на мосту реки, на юге столицы, в свете ярких ночных звёзд, Дагона в сверкающем платье выглядела волшебно. Аргус снова любовался, не скрывая своих чувств. Он нежно обнял её и заглянул в озера зелёных глаз.
- Я так хотел поцеловать тебя в прошлый раз, когда мы были тут вдвоём.
- И почему же не поцеловал?
- Мой дар – моё проклятье. Я чувствовал в тебе скорее неловкость, чем симпатию по отношению ко мне, - поджал расстроено губы Аргус.
- Вот ты глупый! – негромко засмеялась Дагона и поцеловала Аргуса. - Неловкость была именно из-за симпатии к тебе.
Супруги ещё долго стояли на мосту, наслаждаясь таким чудесным днём. Но уже завтра их ожидали новые приключения…

qwJXarMwneU.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг серверов mmotop