Дагона. Приключения в Идеальном Мире PW2

Личный кабинет - Регистрация - Концепция - Описание сервера - Подключение - Скачать клиент - Руководства - Гайды по серверу -

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#1
Приключения в Идеальном Мире PW2.



ЧИТАТЬ И СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ

Постер - копия.jpg

Данная книга защищена авторскими правами ( Завалюева Елена Николаевна)

Распостранять без моего разрешения ЗАПРЕЩЕНО
Комментирование запрещено (если очень хочется сделать это можно в теме флуд)
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#2
Глава 1
2018-06-13 21-53-32.jpg

Тяжело дыша, Дагона с трудом приоткрыла один глаз, пытаясь разглядеть хоть что-то в этой бесконечной тьме. Другие чувства, как и зрение, сейчас сильно подводили. В голове стоял звон, который с каждой секундой давил всё сильнее. Попытка встать оказалась неудачной, лишь острая щекочущая боль пронзила нижние конечности. Дагона руками помогла ногам разогнуться и с усилием стала их растирать, пытаясь ускорить восстановление кровообращения. Ей очень не хотелось оставаться здесь ещё хоть немного. Вот только где это «здесь»? Пелена с глаз медленно растворилась, тут же тяжёлый камень подкатил к её горлу и страх сцепил в ледяных объятиях. Её взору открылся лес. Он казался огромным. Туман, подсвеченный лунным светом, окутал всё вокруг. Не видно ни троп, ни дороги, ни признаков жизни. Полная тишина. Деревья не шумели, не было слышно ночных птиц и животных. Окружение пугало, и не было ясно, что делать. Как тут оказалась и откуда вышла, у девушки не было желания и возможности думать, страх перерос в ужас. Слёзы катились по щекам. Что происходит и как быть? Может это сон, кошмар, который иногда настигает во время депрессии. А она то, Дагону, последнее время посещала часто и не хотела никак отпускать. Нужно просто постараться проснуться, думала девушка, и всё это закончится. Она упала на колени. Сон никак не хотел обрываться. Всё вокруг кажется бредом, и ничего не остаётся, как идти. Собрав волю в кулак, Дагона поднялась на ноги, и глубоко вздохнув, разогнала остатки уныния. Она направилась навстречу, но чему пока ещё не знала.

2018-06-13 22-13-40.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#3
2018-06-13 22-22-26.jpg
Шла она медленно, обняв себя руками. Голубое короткое платье совсем не согревало. Ветер пронизывал холодом и влагой, растрепав белоснежные волосы девушки из уложенного хвоста. Луна очень удачно освещала путь через чащу. Двигалась девушка всё быстрее, а вскоре уже бежала, оборачиваясь и страшась того, что может оказаться позади. Дагона всегда боялась темноты, даже в свои двадцать лет всё ещё спала с ночником и просыпалась от любого шороха. А тут, как будто специально для неё собрали всё самое страшное. Хотя самое страшное – это всего лишь воображение. В темноте ничего нет, но сознание начинает дополнять эту пустоту разными ужасами, звуками. Да чего только не приходило в голову бедной девушки с таким богатым воображением, когда она пыталась заснуть в тёмной спальне. Всё это Дагона прекрасно понимала, но легче от этого ей не становилась. Она бежала, не зная отчего, сердце бешено билось, дыхания не хватало, ноги устали, но останавливаться было слишком страшно.
Очередной раз, обернувшись на бегу, её нога соскользнула, может это была лужа или грязь, это уже не было важно, когда она как со снежной горы покатилась кубарем вниз. Пытаясь ехать, а не падать, девушка цеплялась за землю голыми руками. Мелкие ветки и камни до слёз впивались ей в ладони и беспощадно резали их. Вскоре ноги упёрлись в твёрдую землю, но по инерции её кинуло лицом вперёд. Подставить измученные падением руки Дагона просто не успела. Лицо залило болью, ладони щипало. Она перевернулась на спину и осталась лежать, надеясь, что боль вскоре пройдёт. Не шевелясь, она смотрела вверх, кроны деревьев не было видно, стволы уходили далеко вверх и терялись в тумане. Дул завывающий ветер не давая и минуты покоя. Девушка не чувствовала рук, встать не было сил. Было лишь одно желание, закрыть глаза и просто забыть обо всём. Странная ночь. Она не знала, сколько пролежала на прохладной земле, время сейчас не имело значения. Очередной раз, тяжело сомкнув веки, Дагона провалилась в глубокий сон.
2018-06-13 22-21-26.jpg

Она открыла свои уставшие зелёные глаза от давно знакомого лесного шума. Медленно разомкнув глаза, жертва ночного кошмара увидела голубое чистое небо без единого облачка. Всё казалось дурным сном, но, к сожалению, не долго. Почувствовав, что всё ещё лежит на земле она в один миг подскочила. Она взглянула на руки, которые так сильно поранила вчера, но не увидели ни царапинки. Ладони были целы, хотя и сильно измазаны грязью. Оглядевшись вокруг, девушка убедилась, что всё ещё находится в лесу, однако теперь он совсем не был такой зловещий и тихий как ночью. Солнечные лучи весело играли между свежими листьями деревьев, птицы вразнобой напевали чудные песни, лицо обдувал лёгкий свежий ветерок. Тяжёлый груз страха и тревоги спал с плеч, но непонимание и недоверия всё так же крепко сидели в сердце.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#4
Глава 2
2018-06-13 22-36-40.jpg
Нельзя было оставаться на одном месте и Дагона, стряхнув с себя ветки и пыль, направилась по слегка утоптанной тропе в совершенно неизвестном ей направлении. После достаточно продолжительной прогулки, а сейчас это действительно выглядело больше как прогулка, она увидела некое существо. Оно было странное: небольшого размера, фиолетового цвета с очень необычной маской в виде ракушки на всё лицо с единственным отверстием для глаза, а на голове сего чуда был осьминог, живой или нет уточнять не хотелось. В руках он держал копье из рыбьих костей. Слегка опешив, Дагона набралась смелости подойти ближе. С явным интересом разглядывая карлика, девушка подходила всё ближе. Вдруг малыш заговорил:
- Ох! Кого занесло в наши края! Не место такой юной деве гулять в столь неспокойных местах в одиночку, да ещё и без оружия. В последнее время джинны в округе совсем от рук отбились, нападают на всех без разбору! На, возьми этот меч, мне он великоват, а тебе пригодится на пути к городу, - он чуть повернулся, указывая на воткнутый в землю деревянный клинок.
- Так тут есть город? – с удивлением и одновременно восторгом спросила Дагона.
- А как же? Конечно, есть, город Единства, оплот древних. Иди по той тропе на восток, вскоре к нему и выйдешь!
- Спасибо вам огромное! - обрадовалась растерянная девушка.
- Да чего уж, ты только смотри меч не потеряй! Жалко будет его.
2018-06-13 22-50-42.jpg

Подняв деревянный меч с земли, Дагона отправилась как можно скорее в город, правда, зачем ей оружие, да ещё и такое игрушечное, она так и не поняла, но с карликом решила не спорить. Она двигалась с такой радостью и надеждой, что совсем забыла о его предостережении. О том, что некие джинны (не были же это действительно джинны в лампах?) могут напасть. Появление одного из них оказалось полной неожиданностью. Голубого цвета, в деревянной маске, невысоко парящий прямо над землёй. Он шипел как кипящий чайник и шёл на девушку. Дагона выхватила меч и выставила перед собой, но что с ним делать дальше не знала. Никогда не державшая в руках оружие юная воительница надеялась лишь на чудо, и оно произошло. Как только расстояние до джинна сократилось до нескольких метров, меч откликнулся на немой зов Дагоны, слегка засветился и как будто сам пошёл в бой, ведя девушку за собой!
2018-06-13 23-02-45.jpg
Меч уверенно лежал в руках, при этом танцуя на поле боя. С быстротой молнии он наносил удары и отбивал атаки чудовища. Удар, ещё удар и враг был повержен, джинн голубой лужицей растёкся по земле. Девушка ещё раз взглянула на меч с изумлением. Пребывание в этом месте наполнялось странностями с каждой минутой, и нельзя было это объяснить. Дорога дальше проходила без новых приключений. Было время осмотреться: цветущие холмы, величественные деревья, прекрасные цветы ранее не виданные. Всё так прекрасно, если забыть о том, что она находится в совершенно неизвестном месте. На пути показалась речка с нешироким мостом через неё. Из серого камня и с лампами на перилах излучающими свет, который казался просто сказочным. Тропа вела всё дальше и вышла на небольшой холм полный животных. По земле ходили огромные синие жуки на шести лапках с хвостами отдалённо напоминающие павлиньи. В небе парили прекрасные бабочки, переливающиеся всеми цветами радуги, и имели размер крупной кошки. Да на такой, наверное, и прокатиться можно было бы! Но главное, что взволновало девушку, это высокое сооружение совсем близко. Это точно должен быть город. Там ей кто-нибудь поможет обязательно!
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#5
2018-06-13 23-27-10.jpg И вот Дагона стояла у огромных ворот и не могла вздохнуть. Они были настолько великолепны и огромны, что девушка просто не решалась войти. Собравшись с мыслями, она вступила на ровные каменные ступени и поднялась в город. Увиденное за воротами поразило всё её воображение. Огромные колонны горели волшебными огнями. В центре площади, украшенной цветами и деревьями, завораживал взгляд огромный фонтан в три яруса. Вода в нём была чище безоблачного неба.

2018-06-13 23-29-46.jpg
Девушка медленно спустилась к фонтану, не успевая разглядеть всё, но вдруг заметила женщину в красном длинном платье. Дагона подошла к ней и жалобно спросила:
- Простите, но где я?
- О! Милое дитя! Ты в городе Единства. В столице древних потомков Богов. Весь Идеальный мир начинается отсюда.
- Что за «Идеальный мир»? – чуть ли не плача спросила Дагона.
- Забавный вопрос, - призадумалась женщина, - Это весь наш мир! А если немного сузить, то ты сейчас на Авроре. Это самый большой континент из существующих. Ты это в школе не проходила?
- Там откуда я такого не проходят.
- А откуда же ты?
- Ну, - подумала о масштабах Дагона, - с Земли.
- Это ещё что такое? - не поняла женщина. - Это какой-то участок?
- Нет, это планета.
- А вот это уже интересно... Знаешь, обратись к нашему старейшине Аэлмару, думаю, он сможет ответить на твои вопросы. Войди в портал за этим фонтаном и очутишься у него. Ступай дитя.
- Хорошо, - неуверенно согласилась девушка.
Дагона направилась по указанному пути, обогнув площадь и спустившись к оранжевому свечению на земле. Не веря самой себе, она вступила в круг. Яркий свет окутал её с ног до головы и отпустил в мгновение ока. Показалось, что ничего не произошло, но стояла девушка уже в другом месте. Перед ней был вход в святилище старейшины, что располагался высоко над площадью. Подойдя ближе, она увидела в комнате без дверей старца. Его длинная серая мантия волочилась по полу, пока он ходил туда и обратно. Длинные седые волосы и борода опускались до груди, а из-за спины, казалось, что растут ветки дерева. Дагона осторожно вошла, и молча остановилась у входа, не зная как обратиться к занятому старейшине.
- Молодое поколение! – бормотал тот. – Теперь вы должны помочь Идеальному континенту возродить былое величие.
Он остановился и сверху вниз многозначительно посмотрел на вошедшую без спроса девушку.
- Простите, но я не из этого места. Помогите мне, прошу, верните меня домой!
- Куда же тебя надо вернуть?
- Видимо на Землю. Я не знаю, где я очутилась и как. Я просто хочу домой!
Старейшина склонился ближе к дрожащей девушке, внимательно разглядывая её белые волосы.
- Не может быть!! - сам себе не поверил он. - Я не могу ошибаться.
Он кинулся к ближайшему стенному шкафу с книгами и начал быстро пролистывать каждую, и выбрасывать «не те» себе за спину. Когда в первом шкафу книги закончились, он направился к противоположному, чуть не споткнувшись о гору фолиантов на полу. Поиски продолжились, и тут он остановился, внимательно изучая рисунки в тоненькой книжонке с яркими иллюстрациями.
- Очень давно было предсказано появление юного посланника на просторах Авроры, и будет он из далёкого мира. Посланник соберёт все силы и очистит наш мир от зла и гнёта! Он поведёт воинов и спасёт Идеальный мир! И вот ты здесь, посланница!
- Это звучит больше как детская сказка. Я не воин и не могу никого за собой вести! Я даже не умею сражаться!
- Так ли это? А твой меч «говорит» об обратном, – улыбнулся старец.
- Это… это была не я. Меч, он сам. Я не знаю как, но... – попыталась оправдаться Дагона.
- Нет, юный воин, не меч вёл тебя, а ты его! В тебе скрыта сила, о которой ты пока ещё не знаешь. Но придёт время, ты научишься. Ступай к нашим учителям, они научат тебя, загляни в кузницу, тебе скуют отличный новый меч из лучшего металла. И не забудь посетить портниху. Думаю, доспехи будут куда более удачным обмундированием, чем твоё платье.
- Но как же... - начала девушка, но старейшина уже отвлёкся, продолжая о чём-то думать.
Дагона послушно поплелась на торговую площадь. Снова удивляясь и восхищаясь архитектурой чужого мира, она нашла небольшой, но не менее чудесный и расписной сквер ремесленников. В кузнице её уже ждали и быстро сковали отличный клинок, подобрали доспехи, которые оказали прочными и при этом очень лёгкими. В её земном мире такого бы не сделали. Всё вокруг дышало и жило магией. Дагона всю ночь просидела у фонтана, раздумывая о происходящем и о том, что же будет завтра и где ей найти помощь, чтобы вернуться домой. Хоть её мир и скучный, но она там выросла. Выросла одна, без родителей и друзей. Стараясь изо дня в день и ища своё место. Аврора напоминала ей мир из книг, что она так любила читать перед сном. Волшебный, загадочный и полный приключений. Может и стоит воспользоваться моментом и побыть тут немного, а уже потом домой?
2018-06-14 00-07-49.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#6
Глава 3

Утром к Дагоне прибыла девушка с посланием от старейшины. Он назначил новенькой наставника для обучения. Дагона с небольшой опаской, но всё же с интересом направилась к указанному месту в центре города. Ей хотелось узнать об этом мире больше. Но чего ожидать дальше она совершенно не знала. Неуверенным шагом воительница подошла к тренировочной арене, на которой уже шёл бой между двумя людьми, или почти людьми. Один из дуэлянтов был мужчина с тёмными волосами и двумя, как белые крылья, отростками на голове. Вторая девушка была обычной. Рассмотрев бойцов, Дагона увидела стоящего рядом наставника, и забыла обо всём на свете. Это был мужчина просто неземной красоты! Его волосы блистали цветом яркого изумруда, спадая почти до плеч как цветущая лоза. Глаза наполнены глубокими озёрами, в которых так и хотелось утонуть не глядя. Его стройное и крепкое телосложение было идеальным.
51.jpg

Белранд громко окликнул дуэлянтов.
- Достаточно на сегодня! Можете расходиться. И Оливер, пожалуйста, потренируйся ещё с копьём, в бою нужно полагаться не только на магию.
Полностью забывшись в своих мыслях, Дагона не заметила, что мужчина, которого она так внимательно рассматривала, смотрит в её сторону и ничуть не скрывает своей улыбки.
- Глянь! Очередная девочка попалась на эти зелёные глазки, – с нескрываемой усмешкой заметила Северия, как только участники дуэли отошли на приличное расстояние.
- У кого-то же должен быть шанс закадрить нашего холостяка, – с надеждой чуть ли не пропел Оливер.
- Думаешь? – обернулась на него мистик с явным удивлением.
- Конечно! Я тебе точно говорю, он женится, остепенится и станет примерным семьянином. Как только я научусь обращаться в кота как Вермилио, – уверенно заявил жрец. – Я вот слышал, что к нам прибыла посланница, не дурного внешнего вида девушка, поэтому лучше вместо тренировок пойду её разыщу! Кстати эта незнакомка тоже так, ничего!
- Все вы мужчины одинаковые, – подытожила Северия, и легонько толкнула соперника в бок.
- И так, ты та новенькая, которую мне предстоит обучить, – убедился наставник, с явным интересом разглядывая с ног до головы прибывшую девушку. – Моё имя Белранд. Я страж этого города и мастер клинка. Как твоё имя посланница?
- Д… Дагона, – с усилием выдавила из себя покрасневшая девушка.
- Как тебя занесло на Аврору? Я думал, путешествия между мирами невозможны.
- Я и сама точно не знаю, я просто очутилась здесь. Совсем одна. Далеко от дома.
- Боюсь, мне не понять твои чувства, но этот мир тоже прекрасен, хотя и достаточно опасен из-за появления здесь бездушных. С недавнего времени из недр земли на поверхность просачивается тёмная магия, злая и неподвластная никому. Она поселяется в сердцах людей и телах животных, превращая их в страшных монстров. Старейшина говорит, что тебе под силу спасти наш мир. Я научу тебя. Нам стоит выйти за город, там достаточно осквернённых зверей, они не столь опасны и отлично сгодятся для улучшения твоих умений. Ты ведь уже чувствовала силу, когда взяла в руки меч.
Дагона кивнула.
- Внутри нас есть энергия, которую мы преобразовываем в умения, используя для этого оружие. Маги используют посохи, лучники луки и арбалеты, убийцы предпочитают кинжалы, воины же топоры, копья, кастеты или мечи. На твой голос отозвался меч. Ты воин. Осталось узнать, какие силы скрываются внутри тебя. Идём.
Вдвоём они направились к тем же высоким воротам, которые привели Дагону в город. Девушка смотрела на возвышающиеся каменные колонны, обвитые лозой с мелкими цветами. Город шумел, практически ни чем, не отличаясь от того, в котором выросла она. Множество людей шли по своим делам, небольшой рынок устроился в одной части площади. Торговали фруктами, овощами и зеленью. Тыквы, апельсины, как и на земле. Но были и невиданные плоды. Совсем рядом около наковальни предлагал свой товар кузнец. Оружие любых разновидностей. Белранд наблюдал за Дагоной, ему была интересна посланница. По широкой тропе они вышли за город и поднялись на холм, заполонённый всё теми же голубыми жуками. Наставник остановился.
- Давай я тебе покажу несколько ударов, а потом ты попробуешь отработать их на этих богомолах.
Белранд встал в стойку, Дагона старательно повторила за ним. Движения казались ей такими лёгкими и привычными, как будто она знала их всегда.
- Неплохо! Многие мои ученики не делают такие успехи и за месяц. Ты действительно чудо! – восхитился Белранд.
Дагона, покраснела от смущения и лишь опустила глаза, радуясь всем сердцем похвале от учителя.
53.jpg

- Теперь время выпустить твою внутреннюю энергию на волю. Напади на жука, почувствуй, как по твоим жилам течёт сила, как она скапливается в груди, и выпусти её наружу через своё оружие.
Дагона подошла к ближайшему бездушному. На несколько секунд она закрыла глаза и старалась услышать, почувствовать что-то. Меч в руках снова ожил. Стало ясно само собой, что вот оно, сейчас. Взяв оружие обеими руками, Дагона кинулась навстречу противнику.
Тут же из меча вырвался сгусток энергии, который пронёсся по земле, усиливаясь, и вонзился во врага могучим ударом.
- Отлично! Вот это удар! В тебе сила стража, как и у меня, – воскликнул Белранд. – Такие успехи стоит отпраздновать. Я угощаю.
В таверну города многие пришли увидеть и познакомиться с посланницей. Весть о её появлении разнеслась быстро. Веселье продлилось до самого утра. Девушка слушала рассказы и истории о новом мире, ловя каждое слово, и иногда бросая короткие взгляды на Белранда, любуясь им пока никто не видит. Узнавая всё больше, Идеальный мир становился родным и для неё, но Дагона этого пока ещё не понимала.
56.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#7
Глава 4
61.jpg
- После пройдённого обучения ты готова получить своё первое задания. Этот месяц прошёл отлично. Конечно, одну я тебя отпустить пока не могу, с тобой отправится Алерия. Она мистик: умелый маг и целитель, вместе вам под силу это небольшое поручение, - Белранд давал указания двум воительницам.
Девушки стояли у городских врат, переглянулись и одобрительно кивнули наставнику. Алерия добрая и милая девушка из расы древних. Дагоне довелось несколько раз встретиться с ней на тренировках.
- Вам предстоит направиться на север от города и провести разведку. Бездушные там не опасные, вам лишь стоит удостовериться, что ничего на границах с белыми горами не изменилось. Приказ ясен?
- Да наставник!
- Да наставник!
62.jpg
Путь к горам лежал через лес, что окружал город Единства. До белых гор, границы с землями расы сидов, было час пути. Маленький отряд не спеша направился по тропе на север.
- Как тебе у нас Дагона? – вдруг спросила Алерия.
- Ну, это немного не похоже на мой мир, точнее совсем не похоже. Ощущение, что я попала в сказку, вот только совсем не счастливую.
- Да брось ты! И здесь можно жить счастливо. Найти новых друзей, обрести семью, полюбить…
Щеки Дагоны тут же налились красной краской.
- О! Так тебе уже кто-то приглянулся!? – с нескрываемым интересом и восторгом спросила Алерия. – Расскажи! Это, наверное, тот мистик, черноволосый, что забавно отплясывал тем вечером в таверне? Ой, нет, это, скорее всего наш кузнец, не зря ты к нему так часто бегаешь, а?
- Нет, совсем нет!! – отбивалась как могла Дагона.
- А! Был у нас как то заездом на обучении жрец, миленький такой, болтливый жуть, но мордашка ничего, - задумалась спутница. - Как звали его... Ом, ол... А! Оливер!
- Да нет же! Это Белранд! – выпалила стражница.
Мистик тут же замолчала, лишь спустя несколько минут она снова решилась заговорить.
- Знаешь, а ведь он хороший. Умный наставник, прекрасный командир и воин. Попытаться стоит. Хотя пока он надолго не задерживался ни у одной девушки. Может тебе повезёт больше! – подбодрила Дагону Алерия.
Оставшийся путь прошёл в тишине. Девушки вышли к мельницам, что высились на краю границы.
621.jpg
- Тут спокойно! – провела осмотр Алерия.
- Будем возвращаться? – Дагоне стало не по себе.
- Не ночевать же здесь? Уже темнеет, надо успеть добраться до города. Ночью в этих лесах лучше не оставаться.
Их путь лёг обратно. До заката оставались считанные минуты, а прошли они чуть больше половины. Ускоряя шаг, Алерия предложила немного сократить городу, срезав по небольшим холмам, прилегающим к городу. Пробираясь через них уже в полной темноте девушки не заметили подстерегающую опасность. Воин бездушных появился неожиданно и напал из тьмы на мистика. Не выдержав столь сильного удара, она упала на землю едва живая. Дагоне хватило времени выхватить меч и встретить бой, но силы были не равны. Молодому, даже самому талантливому, воину не одолеть командира бездушных. Выдержав несколько ударов, Дагона упала замертво.

63.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#8
«Жизнь не должна обрываться так, толком не начавшись. Люди не должны умирать, не познав радостей прожитых лет. Прекрасный мир не должен гибнуть, как и всё, что находится в нём.
Плывя в тёплом свете навстречу концу, приходят всевозможные мысли. О том, что было и о том, чего уже никогда не будет. Не будет больше солнце вставать из-за гор этого чудесного места, не будет освещать своими длинными лучами поля и луга. Не будет радовать теплом. И я, Дагона, больше ничего не увижу, никогда. Для меня всё закончилось, даже не начавшись. Зря на меня так надеялись».
2018-06-14 22-46-18.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#9
Над повисшей тьмой леса, разгоняя мрак светлыми крыльями, летел жрец в чёрном одеянии, лицо его скрывал капюшон. Он несколько дней выслеживал командира бездушных. Шёл по его пятам, но не смог настигнуть его раньше. Пострадали люди. Злость на самого себя затаилась в груди. Не теряя ни секунды, он выхватил свой волшебный лук и убил чудовище одним метким выстрелом.

64.jpg
Странник как можно скорее бросился осматривать павших воинов.
- Мистик, она жива!
Бутыль с оздоровительным зельем уже наполнял её тело, восстанавливая силы. Осмотрев второго павшего, он убедился в смерти девушки. Сжав кулаки, жрец сделал шаг назад от мёртвого тела. Тишину пронзили слова заклинания, лившиеся из его уст. Всё громче он повторял древнюю молитву. Алерия пришла в себя, слёзы бежали по её щекам от увиденного. Она смотрела на жреца и не могла ничего сделать, не могла помочь. Лес наполнился лунный светом, лёгкий ветер кружился вокруг. Тело Дагоны окуталось жёлтым живительным светом, давая шанс снова жить.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#10
- Направляйся в город, сообщи о чудовище старейшине. Немедленно! - незнакомец давал указание уже очнувшемуся мистику.
- А как же Дагона? С ней всё будет хорошо? – посмотрела Алерия в сторону девушки, без сознания лежащей на руках спасителя.
- Я позабочусь о ней. Спеши! Нет времени ждать!
NGv7IV_Ep3Y.jpg

Взмыв на крыльях в небо, жрец направился в чащу леса. Долетев до небольшой речушки, он усадил пострадавшую на каменный мост и присел рядом. Её телу нужно время восстановиться. Спустя несколько часов Дагона наконец-то открыла глаза. С трудом понимая, что происходит она, не смотря по сторонам, спросила:
- Где я? Что случилось?
- На вас напал командир бездушных. У вас не было шансов против него. Мистик отправилась рассказать о происшедшем, – сообщил сидящий рядом с ней жрец.
Если бы у Дагоны были силы, она бы испугалась. Очутиться ночью, с незнакомцем в длинном чёрном плаще. Его лицо скрывал капюшон, лишь виднелись белоснежные волосы, спускавшиеся с плеч. Но сейчас ей было спокойно. Она верила новому гостю. В нём не ощущалось зла, он как будто излучал надёжность и доверие.
- Кто вы? – спросила девушка.
- Меня зовут Аргус. Я жрец и путешествую по миру. Несколько дней назад я узнал о том, что сильнейшие из тварей вылезли из своих пещер. Один из них направился прямиком в город Единства. Я пытался его нагнать, но не успел. Вы… вы оказали на его пути. А я не успел, - он говорил всё так же выдержано и тихо, но внутри него бушевал пожар гнева. И гнев этот был направлен на самого себя.
- Но ты же помог нам, мы живы, – попыталась оправдать жреца Дагона.
- На этот раз мне повезло. Ещё несколько минут и ни один Бог не смог бы вернуть твою душу обратно в тело.
- Спасибо тебе, – со всей искренностью сказала воительница, - не думала я, что ваш мир такой жестокий.
- Наш мир? – спросил Аргус.
- Я здесь совсем недавно. Представить себе не смогла бы такое. Магия, воины, чудовища, как в мультике, – улыбнулась Дагона.
- Как где? – не понял жрец.
Дагона улыбнулась ещё шире.
- Это такие, ну знаешь. Много картинок, которые движутся очень быстро, и получается живой спектакль.
- Не слышал о таком, – Аргус поднял лицо к луне, и Дагона смогла частично разглядеть его лицо. Благородные черты, спокойный задумчивый взгляд, тёмные глаза, которые отражали лунный свет.
Дагона больше ничего не спрашивала спасителя. Она не хотела тревожить его, поэтому слегка облокотившись на него плечом, закрыла глаза и провалилась в сон.
На рассвете жрец отнёс девушку в город, Алерия уже ждала их у ворот. Уложив её на кровать, Аргус прошептал небольшое заклинание, и у него из рук вылетела небольшая фея.
- Она будет оберегать твою душу, - тихо произнёс он и ушёл.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#11
Глава 5

Дагона очнулась под вечер следующего дня. Чувствуя себя отлично, она сидела на кровати и поспешно решала в голове загадку: что было сном, а что явью? Находясь в раздумьях, она совсем не заметила, как без стука к ней вошёл Белранд.
71.jpg
- Как ты, наша юная воительница? – с улыбкой спросил он.
- Мне уже лучше, – скромно ответила Дагона.
- Ты нас всех очень напугала. Ты меня напугала, – опустил глаза наставник. - Когда вы не вернулись с задания, я выслал отряд на ваши поиски, но сразу же на выходе из города они встретили Алерию. Она рассказала нам о том, что случилось. Что с тобой случилось, – медленно повторил он.
- Как она? Как Алерия? – спросила Дагона.
- С ней всё отлично, раны уже затянулись, вас вовремя спасли. Но кто это был? Кто одарил тебя этой феей?
- Чем? – удивлённо заморгала девушка.
- Эта фея, что возле тебя, - он указал пальцем на маленькое летающее существо. - Такую могут подарить только могущественные жрецы. И даже они не всегда решаются сделать это.
- Что? Почему?
- Даря фею, они отдают вместе с ней часть своей души. Она будет сопровождать тебя в мире живых, а если ты умрёшь, то отправится с тобой и в мир теней. Фея поможет жрецу вернуть тебя. Вернуть твою душу обратно в тело.
Белранд замолчал, не зная, что ещё сказать. Дагона смотрела на него внимательно, не отрывая взгляда. Никогда ещё наставник не был таким поникшим.
- Я хочу немного прогуляться и увидеть Алерию, – голос её звучал чётко.
- Она у себя, её дом по ту сторону города.
Белранд молча кивнул и вышел из комнаты, оставляя девушку одну. Как только дверь за ним закрылась, Дагона нашла взглядом новую помощницу, сияющую золотым светом. Поймать её руками никак не удавалось, оставив эти попытки, девушка некоторое время наблюдала за её полётом.
- Частичка души значит, но зачем он? - некоторое время размышляла Дагона.
Стало ясно, что сама она не разберётся, и нужно будет найти того жреца. Стражница вскочила с кровати. Её переполняла новая энергия.

72.jpg
- Я смогу, я всё смогу! – приободряла она сама себя. – Раз всё кругом меняется, пора и себя поменять! Где тут лавка портнихи?
Дагона встала перед зеркалом, внимательно разглядывая себя в отражении. Всего двадцать лет, а уже воин в волшебном мире. Необычно белые, для её мира, волосы рассыпались на плечи девушки. Воевать с такими будет неудобно, и Дагона мечом срезала концы, делая стрижку более короткой. Из дома она вышла уже с новой причёской: тугой хвостик сзади, а спереди чёлка, белые волосы украшали пряди фиолетового цвета. По дороге в лавку она встречала знакомых желающих ей скорейшего выздоровления. Столь многие искренне переживали за неё, что не могло не тронуть Дагону до глубины души. У портного она провела больше часа, подбирая лёгкие доспехи себе по размеру и вкусу. Наконец выбор был сделан. Изящная темно-синяя броня. В качестве оружия ей тоже хотелось чего-то нового. Кузнец предложил ей парные крылатые клинки. Они подходили идеально.
73.jpg
Уверенно шагая через площадь, Дагона собирала на себе изумлённые взгляды всего народа. Красивая, воинственная, готовая идти в бой она внушала надежду людям. Надежду на спасение их мира. Выходя за город, Дагона увидела множество поместий. С обширными землями, полями и прудами. Великолепно украшенные дома блистающие красотой и богатством. Дом мистика находился дальше всех и выглядел величественно. Огромное здание из белого и красного мрамора, статуи в форме тигров охраняли его. Озеро слева от дома искрился чистой водой, над которой высились ивы, груши и вишнёвые деревья. Зачарованная пейзажами Дагона, невольно подалась к воде. Её успокаивающие волны облегчали столь тяжёлые мысли в голове.
74.jpg

Погруженная в себя стражница не заметила, как к ней подошла Алерия. Обернувшись, Дагона не смогла сдержать слёз радости за подругу. Обнявшись, они присели у пруда, и их разговор был лишь о той страшной ночи.
75.jpg
- Кто был тот жрец? – поинтересовалась подруга.
- Его зовут Аргус, так он сказал. Он странствует, – вспоминала его лик Дагона.
- Странно всё это. Старейшина волнуется, никогда бездушные не подходили так близ к городам. Что-то происходит. Нас всех отправляют в город Драконов, столицу Авроры. К генералу Сиэлю, он командуем самой большой армией.
- Ясно.
- Как там Белранд? – ехидно спросила Алерия.
- А что с ним? – Дагона сделала вид, что не понимает.
- Так он от твоей комнаты не отходил, пока ты лежала без сознания. Отменил все занятия, наорал на нас, сказал, что мы всё равно бездарности и учить нас бесполезно. Сильно же он расстроился из-за тебя.
- Из-за меня? Думаешь, он волновался потому, что я… - шла к выводу Дагона, пока подруга не договорила за неё.
- Да, ты ему нравишься! Это и дураку понятно. Никогда его таким не видела! Рвал и метал, пытаясь узнать всё о том, кто спас нас, с кем ты осталась той ночью.
- И много узнал?
- Да почти ничего. Это отшельник из сидов. Жрецы никогда не бродят одни, а этот... Мало что о нём известно. Так всё, хватит сидеть! Мы идём к ткачихе!!
- Зачем это? – заморгала Дагона.
- Не будешь же ты вечно бродить в доспехах, ты не только воин, но и девушка! К тому же могу научить тебя одному женскому магическому фокусу. Как незаметно под самым коротким платьем носить тяжелю броню! – торжественно произнесла Алерия.
76.jpg
И девушки направились за нарядами. Разнообразие одежды в Идеальном мире поражало Дагону. Ничего подобного она никогда не видела. Глаза разбегались от выбора. Хотелось чего-то элегантного и при этом удобного. И вскоре выбор пал на комплект грёз. Штаны и блузка с длинными рукавами расшитые кружевом. Очень долго подруги не могли определиться с цветом, пока продавщица не предложила редкую краску «Иссиня-чёрный». Комплект смотрела великолепно! Так же Алерия подобрала к нему прекрасную причёску для Дагоны. Высокий тугой хвост. Мистик уговорила купить ещё парочку нарядов для выхода в свет и ещё что-нибудь практичное для долгих путешествий. Дагона попросила ткачиху перешить её платье, то самое, в котором она оказалась здесь. Её желание было исполнено быстро. Из лавки девушки вышли очень довольные и сразу направились перекусить в таверну.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#12
81.jpg
На улице была уже ночь, а Дагона и Алерия всё сидели за угловым столом, наслаждались чудесными угощениями и тёплым морсом и ягод боара. Обсуждая разные мелочи, девушки звонко смеялись.
После долгого дня подготовки к походу, в таверну наведался и Белранд. Тяжёлой походкой он дошёл до стойки и жестом попросил хозяйку принести ему ужин как обычно.
- Подойди к нему! – пихнула мистик Дагону локтем. – А мне домой давно пора, – со скоростью ветра Алерия скрылась за дверью.
Стражнице не хотелось тревожить наставника в столь поздний час, но и уходить просто так она не желала. Завтра все отправятся в путь, возможно лучшего момента не будет. Собрав волю в кулак, Дагона медленно и осторожно подошла к столу по левую руку отдыхающего командира. Смотря прямо перед собой, тот даже не заметил появление гостьи.
- Здравствуй! – неуверенно проговорила она.
- А? Да! Привет! Я… - закрутил головой Белранд, пытаясь, видимо, найти потерявшие слова. – Как ты? Выглядишь прекрасно! Тебе очень идёт одежда нашего мира! – ничуть не лукавя, сказал он.
- Да? Спасибо за тёплые слова, – с нежностью поблагодарила за комплимент Дагона.
- Уже так поздно, почему ты ещё не дома?
- Мы здесь немножко засиделись, Алерия поспешила к себе, а я не могла уйти и не поздороваться.
- Пойдём, - закончил трапезу Белранд. - Не вежливо оставлять столь милую особу одну. Я провожу тебя.
Дагона согласно кивнула, и они вместе вышли на улицу.
82.jpg
Ночь выдалась тёплой и светлой. Луна огромным шаром висела в безоблачном небе.
"Совсем такая же, как той ночью, на реке." - подумала Дагона и невольно вспомнила лицо жреца в свете ночного неба.
- О чем задумалась красавица? – прервал её мысли Белранд.
- Ни о чём, – Дагона робко взяла наставника под руку, и тот был совсем не против такой близости.
Прогулочным шагом они направились к домику посланницы, который ей любезно предложил старейшина. Некоторое время никто не решался начать разговор. Парочка прошла уже больше половины пути, как вдруг Белранд остановился.
- Что-то случилось? – спросила девушка.
- Завтра я приму командование первой дивизией города Драконов и отправлюсь очищать западные земли. Не плохое повышении, не правда ли? – усмехнулся сам себе страж. - Я больше не буду твоим наставником.
- А я? Куда отправлюсь я?
- Ты продолжишь обучение у мастеров столицы. Боюсь, что мы не скоро ещё увидимся.
Дагона подняла лицо и замерла, утопая в зелёных глазах, которые так же внимательно рассматривали её.
83.jpg
Она не могла произнести ни слова, сердце зайцем запрыгало в груди. Недолго раздумывая, Белранд прильнул своими губами к алым губам Дагоны, девушка ответила на поцелуй, ближе прижавшись к тёплой груди возлюбленного. 84.jpg
Под светом звёзд они стояли на площади совсем одни. В этот момент никто из них не думал о предстоящей войне, об испытаниях, что ждут их. Сейчас пара лишь наслаждались тем прекрасным чувством, которое незаметно прокралось к ним в сердца. Только под утро Белранд отвёл Дагону к дому. Одарив её на прощанье жарким поцелуем, страж с неохотой направился в казарму. До отправления войска оставались считанные часы. Оказавшись у себя, Дагона легла на кровать и погрузилась в мысли. Губы горели, в голове только он, сердце билось так быстро, что вот-вот выпрыгнет! Счастью не было предела. Дагона обняла подушку и с улыбкой на лице уснула уже на заре.
85.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#13
Глава 6
91.jpg
Деревня горела алым пламенем. Жертвами стали все её жители. Бездушные не знают жалости. Они уничтожают всё на своём пути без разбору, будь то воины, защищавшие свой дом, или женщины с детьми, что спрятались в погребах надеясь уцелеть. Аргус сурово смотрел на то, что стало с Блаженной деревней. Здесь уже некого спасать. Взмыв в небо жрец огляделся, нужно найти чудовищ и не позволить им повторить содеянное в другом месте. На холме он разглядел виновников.
92.jpg
Это братья Хэн и Умин. Когда-то давно те были людьми, они жили в городе Драконов и работали над созданием нового оружие, пока однажды не взорвали треть столицы и не убили множество мирных жителей. Из-за этой страшной ошибки их изгнали и больше о них никто ничего не слышал. Теперь же братья стали бездушными, поддавшись злости и обиде на людей, они мстят, сжигая деревни.
- Нужна помощь, нужно всех предупредить, - сквозь зубы проворчал Аргус, борясь с порывом немедленно напасть на тварей самому.
Это стало бы большой ошибкой, одному ему не справиться. Ничего не оставалось, как направиться в родной город Перьев за подмогой. Жрец летел без перерыва насколько часов, когда на горизонте показались ветви Великого древа, вокруг которого и был построен город расы сидов. Этот народ жил в уединении с природой.
93.jpg

Аргус опустился у входа в город, но стражницы преградили путь незнакомцу в плаще.
- Кто ты? Отвечай немедленно! - потребовали они.
- Я Аргус, сын старейшины и наследник трона сидов! – снял с головы капюшон жрец.
Охрана опустила оружие и поклонилась своему принцу, отступая с его пути. Аргус решительно направился к пруду, где обычно проводила время старейшина.
95.jpg
- Здравствуй мама.
- Неужели! Мой сын, наконец, одумался и вернулся домой! Видимо, ты спас достаточно невинных и тебе это дело наскучило?
- Помощь любым существам мой долг. Это призвание любого жреца, – спокойно ответил Аргус.
- Твоё призвание помогать своему народу, им нужен наследный король. Король, который будет защищать, и слушать их, а не старые сказки глупца о спасении мира!
- Отец не глупец! – повысил голос Аргус.
- Вижу, от странствий ума у тебя не прибавилось, – тяжело вздохнула старейшина. – За что мне такое наказание?
- Я здесь не ради наших споров. Случилось страшное.
- И кто снова попал в беду? – насмешливо спросила жрица.
- Весь мир.
Аргус поведал ей о происшествии в Блаженной деревне. Об опасных войсках бездушных, что идут уничтожать всех и всё.
- Мне требуется лишь небольшой отряд твоих лучших лучников. Если не остановить Умина и Хэна, сожжённых посёлков будет бесчисленное количество!
- Нет, сын. Если такая опасность действительно явилась, то я должна защищать наши границы. Я не отправлю воинов на смерть для спасения чужаков.
- Я понял. Знал, что ты не захочешь помочь, но всё равно надеялся. Верю, однажды ты поймёшь, что каждый из нас нитью судьбы вплетён в общий узор мироздания. То, каким будет этот узор, зависит от всех нас.
Аргус, не попрощавшись, взлетел и направился на юг к бамбуковому лесу, где уже более десяти лет жил его отец. Уступив трон жене, он проводил время вдали от политики. Его заботило лишь процветание мира. Старик собирал редкие травы и увозил их в маленькие деревни соседних государств. Лечил и благословлял всех, кто нуждался и не просил за это ничего. По пути часто рассказывал всем желающим старинные легенды и придания Идеального мира. Он помнил то, что давно позабыли все остальные. Сегодня старый король встречал день, неторопливо разглядывая округу. Бамбуковый лес казался ему тревожным.
96.jpg
Не успел Аргус опуститься, как отец нахмурил брови:
- Не с добрыми вестями прибыл ты сюда.
- Отряд бездушных стёр целую деревню на юге. Я просил помощи у матери, но она… - не успел договорить жрец.
- ...но она как всегда печётся лишь о своих, – закончил за него старик.
- Я пришёл за советом. Нужно что-то делать!
- Тебе не нужен мой совет. Тебе нужно только вспомнить.
- Вспомнить что? – недоумевал жрец.
- Истории, что я неоднократно рассказывал тебе. Легенды правдивы, а предсказания уже начали сбываться. Мир погружается в хаос, тьма вырывается из глубин ада. Печати, что удерживают их, слабеют, сын мой. Совсем скоро сама королева Лофу явится в этот мир, и уничтожит его. Ни один воин Авроры не сможет это остановить. Однако в пророчестве говорится о посланнике светлых богов, что прибудет к нам из другого мира. Только он может снова запечатать тьму и спасти нас. Ты должен найти посланника.
- Я? Но как?
- Отправляйся в город Драконов к старейшине. Расскажи ему всё. Надеюсь, он сможет помочь тебе с поисками.
- Хорошо, – Аргус не хотел более беспокоить отца.
Путь жреца лёг на северо-восток, в столицу всех рас.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#14
Глава 7
101.jpg
Рано утром из города Единства выдвинулся небольшой отряд во главе с Белрандом. С ним отправилось несколько учеников, включая Дагону, для продолжения обучения. Дабы избежать нападений двигались они лишь торговыми путями. Каждая новая территория, деревня или город поражали воображение Дагоны. Все они были такими разными и каждый по-своему красив. Город Клык и его жители, например, напоминали ей викингов. Сильных, воинственных. Часть дороги шла через страну сидов. Эта величественная и красивая раса. Из деревни сливались с природой, а здания, будто сами росли в стволах огромных деревьев. Сиды были высокими, со светлой кожей и белыми отростками-крыльями на головах. Белранд предупредил, что злить их не стоит, и они молча, убрав оружие в сумки, прошли по зелёным лукам и лесам этой чудесной страны.
103.jpg
К вечеру они добрались до небольшой деревушки на краю территории города Драконов, где было решено переночевать. Как только стемнело, все собрались у костра. Дагона украдкой поглядывала на Белранда, вспоминая прошлую ночь. Ей хотелось, подойди к нему, поговорить, но страж вёл себя так, будто между ними ничего не случилось.
- Когда мы доберёмся? – единственное, что смогла выдавить из себя Дагона.
- Завтра к вечеру. Выдвигаемся на рассвете, – не глядя на девушку, ответил командир, затем развернулся и ушёл прочь.
- Ничего не понимаю… - нечаянно вслух произнесла посланница.
- Белранд всегда такой! – отозвалась лучница Гелата, что сидела рядом. – Служба для него всё. Ощущение, что больше в жизни его ничего не интересует, тем более теперь, когда он на сражение отправляется во главе целой дивизии.
Дагона тяжело вздохнула, что-то тревожило её. Она сделала круг по селению, чтобы освежить голову, а потом снова вернулась к костру, где сидели лучница и оборотень.
- Можно вас спросить о расах на Авроре. Никак не могу привыкнуть.
- Ну, вот я сид, - Гелата пальцем показала на свои крылышки на голове. – Мы с юго-запада материка. Наша раса славится отличными лучниками и жрецами. А Беон, - кивнула она в сторону полу тигра полу мужчины, - зооморф. Они выглядят, вот так. Почему-то девушки у них больше похожи на людей. Разве что у них есть звериные ушки или хвостики.
- С шерстью на всем теле теплее, - засмеялся Беон.
- Есть ещё раса амфибий, но они живут далеко на острове. Ещё древние, как Белранд. Тени, что очень похожи на призраков. И люди. Многие рождаются, не имея магии, такие есть у всех рас.
- А… - смутилась Дагона. - Смешивания рас не происходит?
- Хаха, тебе интересно нравятся ли нам, оборотням, девушки других рас? – снова рассмеялся Беон.
- Я не совсем это имела в виду, - засмущалась сражница.
- Конечно, браки у нас бывают разные. Но у пары оборотня и, скажем, сида родится либо ещё один оборотень, либо сид. Одно из двух, вроде бы, - объяснила Гелата и сама задумалась над этим.
- Простите за такие вопросы, но для меня всё это так сложно, - извинялась Дагона.
- Завидую, столько нового и интересного узнавать это же так весело! – улыбнулась лучница.
Путь продолжился с восходом солнца. Для других это была обычная дорога в город, но Дагона восхищённо любовалась всем вокруг. Мир Авроры завораживал даже мелочами. Всё наполнено магией. Цветы манили чудесными ароматами, деревья величественно возвышались над землёй, озёра царили повсюду и были наполнены невиданными рыбками разнообразных размеров: от малюсеньких пугливых головастиков, до опасно-громадных акул. Короткие резные мостики высились над узкими речушками. У девушки уже затекла шея, так она неугомонно разглядывала всё, и тут она заметила странное существо недалеко от тропы. Это был ходячий булыжник, окутанный голубым светом.
104.jpg
- Что это? – спросила с ужасом Дагона.
- Это големы, с такими надо бы поаккуратней, нападают на всех кто ходит по их земле. Их породила магия этих земель, чтобы защитить себя, – объяснила Гелата.
- От кого защитить? – не поняла стражница.
- От людей, что вырубали этот лес для строительства деревни. У тебя в мире не бывает таких стражей?
- Нет, вообще ничего похожего.
- Вам не нужно охранять вашу природу?
- Нужно, ещё как!
- И что же вы делаете тогда? – совсем сбившись, снова спросила лучница.
- Ничего, – с сожалением пробормотала Дагона.
- Странный, конечно, у тебя мир, - неуверенно улыбнулась Гелата.
Следующий привал устроили совсем рядом со столицей. Посёлок у озера хорошо для этого подходил. На берегу стояла деревня, а над ней высоко в небе парил город, окружённой летающими драконами. Отряд разбрёлся каждый по своим делам. Белранд поднялся на деревянный помост и стоял, вглядываясь вдаль. Дагона, заметив его, нечаянно залюбовалась стражем. В новых сверкающих доспехах тот выглядел ещё более привлекательным, хотелось кинуться к нему в объятия и забыть обо всем. Немного подумав, Дагона всё же подошла.

106.jpg
- Красиво здесь, – начала она разговор.
- Главное, сохранить эту красоту от демонов, – не оборачиваясь, ответил командир.
- Белранд, - опустив глаза, проговорила стражница, - я хотела спросить. Той ночь перед отбытием, когда мы…
- Знаешь, никогда не думал, что подобные романтические чувства могу завладеть мной, – не дослушав, честно ответил Белранд.
- Так мы, может быть… - снова замялась девушка.
- Нет, – отрезал он. – Всё это лишь отвлекает. Сейчас совсем не то время, чтобы терять голову из-за таких глупостей. По прибытию в город Драконов я оставлю тебя. Ты продолжишь обучение, а я отправлюсь защищать земли от бездушных.
После своих слов он снова ушёл, оставив Дагону одну со слезами на глазах и разрывающей болью в душе. До конца привала она не сходила с помоста и стояла на нём как статуя, не шевелясь и, кажется, даже не дыша. Лучница подошла к стражнице, чтобы сообщить об окончании отдыха и не смогла не заметить её расстроенное состояние.
- Не стоит грустить. Впереди столько хорошего! Вот увидишь, – подбадривала Гелата Дагону.
Смахнув остатки слёз, посланница легонько улыбнулась.
107.jpg
Через пару часов отряд подошёл к столице. Город окружали высокие, неподступные стены из серо-голубого камня, врата охраняли не только живые стражники, но и громадные статуи воинов. Пройдя в город, гости оказались на западной торговой площади заполненной народом.
- Вот мы и добрались, – сообщил Белранд. – Гелата, ты сопровождаешь Дагону, пока ваши тренировки не закончатся.
- Есть!
- А ты? – спросила стражница уже бывшего наставника.
- Мне нужно немедленно явиться к генералу. Удачи вам всем.
Последний раз, посмотрев на Дагону, Белранд мысленно вздохнул и направился на службу к командующему армией. Дагона лишь грустно проводила его взглядом.
108.jpg
- Дам тебе оглядеться немного, а сама пока сбегаю за вкусненьким. Говорят, пельмени с мясом краба здесь божественные! – нетерпеливо отчиталась Гелата, и исчезла в рядах многочисленных прилавков.
109.jpg
Осматривать тут было что. Город зачаровывал. Под открытым небом лавки манили разнообразными товарами, площадки для тренировок гудели от мечей и молотов, а сколько всего не понятного было ещё! Дагона прогуливалась и не успевала разглядывать всё. Проходя по площади, заметила столпотворение у одного полного мужчины. Стало жутко интересно! Подойдя к нему, Дагона услышала его рассказ:
- Стоит мне проснуться, как руки тянутся к кошельку. Бывает, проснусь ночью, возьму пригоршню монет и считаю, считаю… Я нашёл своё призвание в жизни! Девушка! – обратился он к стражнице. – Не желаете ли открыть счёт в моём банке? Храню не только деньги, но и любые ценные вещи!
- Мне пока нечего отдать вам на хранение, но спасибо за предложение, думаю, позже мне пригодятся ваши услуги.
И прогулка продолжилась. Тут Дагону нагнала Гелата.
- На, держи! Офень фкуфно! – не прекращая жевать, протянула еду лучница.
- Спасибо! Куда нам теперь? – Дагона вкусила один пельмень и не смогла удержаться от приятного возгласа.
- Пойдём, найдём тебе мастера меча. Тут не далеко.
111.jpg
И ученицы направились на юг-запад столицы, где около каменной арены стояла воительница.
- Юные ученицы, добро пожаловать к нам! На арене вы можете свободно практиковать боевые искусства, а я буду обучать вас. Утром жду вас на первый урок. Жить вы будете на юге в домике около аптекаря. Ступайте.
- Хорошо, спасибо вам! – поблагодарили ученицы и направились за покупками.
Старейшина древних распорядился выдать посланнице лучшее оружие, золотой меч - клинок Брахмы, выкованный с помощью магической силы крови древнего демона. После небольшой прогулки девушки отправились в новый дом, нужно было хорошенько выспаться. В небольшом прилегающем к дому аптекаря здании, была всего одна большая комнатка и небольшая купальня. Две кровати у одной стены, два шкафа и большое зеркало у другой. Посередине стоял круглый стол. Радостные девушки открыли окна, пуская больше света.
- Тут так уютно! – уселась на свою кровать Дагона.
- Это лучше чем палатка или таверна. Нужно лишь запастись едой, но с этим я хорошо справлюсь, - пообещала Гелата.
- В этом я не сомневаюсь, - засмеялась стражница.
Уже к ночи Гелата сладко уснула на новом месте, лишь Дагона лежала и смотрела в открытое окно. Закрывая глаза, она видела Белранда. Всё же и магический мир устроен так же, любовь, разлука, страдания.
Рано утром девушки уже стояли у арены. Их первый урок прошёл с инструкций нового наставника:
- По мере вашего обучения вы будете получать задания. В городе и пригороде много народа нуждающегося в помощи. Так же я буду обучать вас новым умениям и магии. Дагона, на арену, Доар будет твоим оппонентом.
Стражница немного неуверенно поднялась. Напротив неё стоял син (так местные жители называли класс убийц), держа в руках два кинжала. Он был из расы амфибий и причуды внешности прилично напоминали рыбу, но не пугающе, а скорее мило.
112.jpg
. Проведя несколько атак, Дагона влилась в бой. Клинок летал, нападая и отражая атаки убийцы. Тренировка шла жарко, никто из противников не желал отступать. Но опыт и умения сина оказалась лучше. Проведя очередную атаку, Доар с силой ударил Дагону, и та упала, не сумев удержаться на ногах.
- Неплохо для новичка, - заметила наставник. - Дагона, Гелата, теперь отправляйтесь к Бин Янь, что живёт на западе города, она просила парочку помощников. Дело не сложное, справитесь.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#15
Глава 8

- Дагона, давай быстрее! – окликнула стражницу Гелата.
- Да бегу я уже! Где Бин Янь живёт-то? – на бегу спросила посланница.
- Эм, вроде где-то тут, кажется. Я почти уверенна! – остановилась лучница и вспоминала вслух.
Ещё минут десять девушки бродили по западной части города, пока наконец-то не отыскали жительницу недалеко от ворот.
3.jpg

- Мы здесь! Вы просили о помощи, что случилось? – запыхавшись, спросила Дагона.
- С каждый днём на дорогах города становится всё опаснее. Я потеряла свою нефритовую заколку, подарок на помолвку. По пути домой на меня напали духи земли, и я её обронила, когда убегала. Надеюсь, вы поможете мне её найти, – разъяснила задание Бин Янь.
- Хорошо, отправляемся, – Гелата выглядела серьёзной. – Идём, они тут рядом за городом.
- Пошли.
Напарницы вышли за западные врата города Драконов, в окрестностях бродило множество осквернённых животных, духов, призраков и даже живых деревьев. Духами, о которых говорила Бин Янь, были бесы пустоты, что порадились тёмной магией. Их глаза горели красным огнём, а тела росли из самой земли. Дагона немного замешкалась, не привыкла она ещё к такому, для жителей Авроры это вполне нормально, но на Земле могут напасть только дикие звери, и то если ты нарочно отправишься в место их обитания.
- Ой, да ладно тебе! Они не такие уж и страшные, слабенькие для таких сильных женщин как мы!! – с гордостью расправила плечи лучница.
- Ну, пошли, – собралась Дагона.
Они подошли ближе к тварям, и стражница ринулась атаковать ближайшего беса. Лучница стояла позади и выпускала стрела за стрелой. Твари хватило всего двух ударов и трёх стрел, чтобы упасть замертво, не успев сообразить, что надо было атаковать в ответ.
- Посмотри Гелата, из него выпала заколка! – подняла Дагона нефритовое украшение с земли.
- Повезло нам, с первого же! Давай ещё поохотимся, времени ещё много, а опыт не будет нам лишним. Да и часто можно найти кучу полезного в телах бездушных, – предложила лучница.
- Почему бы и нет, лишней тренировка точно не будет, – согласилась стражница.
4.jpg

В течение следующих нескольких часов, девушки неустанно сражались с тварями, что оккупировали территорию вокруг города, подбирая монеты, и всяческие мелочи, которые можно продать торговцам за неплохую цену. Уже после полудня было решено вернуться. Девушки сразу же отправились к Бин Янь, чтобы вернуть ей её сокровище. Радости невесты не было предела. Она поблагодарила помощниц добрым словом и звонкой монетой.
- За едой! – предложила Гелата. - Теперь нужно попробовать пельмени с лотосом!
Накупив на полученные деньги лакомств, лучница предложила устроиться около деревьев цветущей вишни, что красовались за торговыми палатками. Как только они вошли в невысокие ворота, рядом, чуть не сбив их с ног, пробежал мужчина. Выглядел он напуганным и растерянным, мечась из стороны в сторону. Он вдруг заметил за спиной Дагоны меч, и сразу же подлетел к стражнице:
- ТАМ! НА ГОРЕ! – невнятно завопил тот. – Помогите! Я еле убежал! Прошу вас!!
- Кто на горе, что случилось то? – Гелата пыталась хоть что-то прояснить.
Немного отдышавшись, мужчина продолжил:
- Я шёл из портового города сюда, как неожиданно услышал страшный рёв! И тут на горе я увидел монстра! Это Болтун, что жил в пещере. Он никогда раньше её не покидал, а теперь стоит прямо у дороги!
- Успокойтесь, мы поможем. Дагона идём к страже. Надо сказать им!
Девушки побежали к воротам и обратились к двум охранникам, но на просьбу те лишь ответили:
- От врат монстр ещё далеко, мы не можем покинуть свой пост. Вам придётся дождаться генерала, но он сейчас в отъезде, вернётся только к утру.
- Но как же? – мужчина снова запаниковал. – Вечером моя жена и дочь этой дорогой будут возвращаться домой! Они ведь могут… - чуть не заплакал он.
- С ними всё будет хорошо! Гелата, мы сами справимся.
Лучница согласно кивнула, и напарницы отправились за город. Девушки шли по тропе и бездушного увидели сразу. Толстый лев метра два ростом и с длинной секирой выглядел устрашающе, но Дагона не хотела отступать.
- Сделаем это!
Стражница рывком бросилась вперёд, замахиваясь мечом и нанося первый удар. В это время лучница пустила стрелу с ядом. Монстр занёс оружие, но Дагона, пролетев под секирой, успела нанести ещё два удара. Оказавшись за спиной чудовища, стражница выкрикнула заклинание в попытке оглушить противника, но едва она закончила, тяжёлый удар снёс её с ног. Монстр, почти не реагирующий на стрелы благодаря своей прочной шкуре, развернулся и снова поднял секиру, чтобы нанести последний удар напавшей на него воительнице. Время в глазах Дагоны замерло.
- Не успею уклониться или отбить удар, – пронеслось у неё в мыслях.
В эту долгую секунду неизвестно, как и откуда, между стражницей и бездушным появился Аргус. Жрец, в тёмном одеянии, загородил собой Дагону.

5.jpg
Описав дугу, тяжёлая секира полетела в сторону Аргуса.
- Преграда из перьев, - прошептал жрец.
В тот же миг лёгкое облако из сверкающих перьев окружило жреца. Оружие чудовища обрушилось на Аргуса, яркая вспышка осветила окружающее пространство. Свет рассеялся, и соратники жреца увидели, что секира не смогла пройти сквозь преграду и не нанесла никакого урона.
- Печать пяти звуков! - выкрикнул Аргус и взмахом руки направил в монстра усыпляющее заклинание. На этот раз лев не смог уклониться, и, сделав шаг, замер заключённый в магической ловушке.
- Дагона! У нас несколько секунд! Давай! - с этими словами жрец сложил руки в молитве, и тело стражницы осветилось лечебным сиянием.
- Удар пустоты!
Крикнула Дагона, и из земли, на несколько метров вокруг, вырвались магические глыбы, нанося большой урон. Болтун тут же упал замертво.
Переведя дух, стражница обернулась.
- Опять ты попадаешь в неприятности? – поинтересовался Аргус, стряхивая с рукава пыль.
- Кроме нас никто не захотел помочь, – виновато опустила она голову.
Аргус замер, подобного ответа он не ожидал, такой жертвенности от простого человека.
- Ты… - с восхищением посмотрел он на Дагону, но тут же опомнился. – Вы молодцы, но постарайся быть осторожнее.
Раскинув крылья, жрец взлетел в небо и направился в сторону города.
- Это тот самый? – подошла Гелата.
- Да. Он самый, – задумчиво произнесла Дагона, рассматривая уже пустое небо.
- А он неплохо сложен, и силы не мало! – мечтательно закатила глазки лучница.
- Кхм, сюда глянь-ка лучше. С этого Болтуна столько всего выпало!
- Ничего себе!! – не поверила глазам напарница. – Да мы богаты!
Довольные такой победой девушки отправились домой. На площади их ждал обеспокоенный мужчина, он ходил взад-вперёд не находя себе место. Завидев помощниц, он мгновенно оказался возле них.
- Ну как там? Вы смогли или монстр ещё на горе? О Боже! Что же будет!? – не давая вставить другим слово, болезненно тараторил тот.
- Да успокойтесь вы! – не выдержала лучница. – Нет больше монстра, убили мы его.
- Хвала всем светлым Богам! – упал на колени мужчина.
- Странный он, - прошептала Гелата. - Пошли уже отсюда.
Под восторженные вопли, напарницы скрылись в толпе горожан. Только дома они расслабились и с интересом рассмотрели свою добычу.
6.jpg
- О! А монет сколько! Давай купим себе ездовых животных? Всегда хотела себе лису… - пуская слюнки, замечталась Гелата.
- Ездовая лиса? Для меня это перебор. А кони у вас есть?
- Лиса… А? Кони? Да и они есть, выбор большой! Завтра же идём покупать, – зевая, улеглась на кровать лучница.
- Завтра… - повторила Дагона. – Интересно, зачем Аргус тут? – сомкнув веки, спросила темноту Дагона и сразу же заснула.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#16
Глава 9
1.jpg
Аргус добрался до города Драконов. Паря высоко в небе над статуями четырёх основателей столицы, он осмотрелся. Старейшина жил в восточной части. Проведя в полете несколько часов, ещё и после боя, жрец был очень измотан, но ждать некогда. Прошептав заклинание, он ускорил свои крылья, и полетел к невысокому домику недалеко от пристани. Спустившись на землю, Аргус вошёл в дом. Узнав гостя, старейшина произнёс:
- Армия союза трёх рас была разбита в ущелье Змей. Что ж, пришёл и твой черед вступить в сражение за судьбу этого мира.
- Боюсь, моя мать так же непреклонна в вопросе союза. Я здесь, чтобы помочь. Мой отец поведал мне о пророчестве, что спасёт Аврору. Посланник богов может всё исправить. Мне было велено отыскать его, – с волнением рассказал жрец.
- Так тебе не стоит так переживать, она сама уже нашлась, – ответил старейшина.
- Что значит она? Как сама нашлась!? – Аргус был крайне удивлён.
- Юная посланница прибыла в столицу, и проходит обучение с другими учениками. Дабы исполнить пророчество она должна стать очень сильной. Ты найдёшь её у арены.
- Спасибо старейшина, – поблагодарил его жрец.
Аргус и не мог подумать, что поиски закончатся, практически не начавшись. Не веря в такую удачу, он пешком прошёлся по столице до арены. Но около неё стояла лишь воительница-наставник.
- Здравствуйте, я здесь по просьбе старейшины, ищу посланницу, она должна быть здесь. Или нет?
- Вечер добрый тебе жрец! Да, она была тут, но сейчас отправилась домой после задания. Боюсь, тебе придётся прийти завтра, – объяснила учитель.
- Да, конечно. Я вернусь позже.
Аргусу ничего больше не оставалось, как ждать. Он прошёлся по широким улицам города, заглянул в парочку лавок, помог нескольким воинам, что просили благословения для похода. Пройдя весь город, он решил остановиться у причала. Несколько кораблей стояли в порту, подняв паруса и готовясь к отплытию. Тут он и провёл всю ночь в размышлениях и медитации.

2.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#17
Утро у Дагоны не задалось. Беспокойные сны не дали как следует выспаться.
- Пора вставать! – Гелата уже во всей экипировке чистила свой лук. – Я сегодня уезжаю на родину, королева призвала. Так что придётся тебе пока пожить одной. Но перед отъездом, - загадочно улыбнулась она. - За лисой!!
- И конём, – сонно добавила стражница.
- За лисой и конём! – с уточнением повторила лучница.
Перекусив, девушки направились к мастеру питомцев. От увиденного выбора Дагона широко открыла рот. Невиданные звери и существа, летали, бегали, ползали, прыгали, светились и даже горели!
- А вот и лисичка! Ути, какая прелесть! Беру! Беру! – запрыгала от радости Гелата, поглаживая рыжую лису размером с небольшого коня, – А ты кого себе приглядела?
- Я… Я даже не знаю, – ещё не пришла в себя Дагона. – А на таких ездить не опасно? И почему лягушка размером со слона? Да тут и сам слон есть! Пантера не меньше. О Боже!
- Ты же коня хотела? – напомнила подруга.
- Да и кони тут… Этот вот вообще прозрачный! Обычных нет?
- Есть, вот только скорость у них не особо. Бери огненного, скоростной, выносливый и внешне – конь!
Дагона подошла ближе, рассматривая предложенного ей скакуна. Он был устрашающе великолепен. Значительно больше обычной лошади, но не такой массивный. С длинными мускулистыми ногами, широкой грудью, крупная голова на длинной шее. Тёмного окраса, гордой осанки, из-под копыт вырываются языки пламени, а глаза горят адским огнём.
- Да подойди ты ближе, погладь, – заулыбалась Гелата наблюдая, как странно ведёт себя стражница.
- Рукой!? – испуганно заверещала Дагона.
- Ну, не ногой же. Не укусит, не бойся.
Очень медленно посланница начала подходить к пламенному коню. Тот, обратив на покупательницу внимание, посмотрел на неё очень внимательно. В огне его глаз Дагона увидела что-то глубокое, тоскливое, даже одинокое. Подойдя вплотную, она подала зверю раскрытую ладонь, и конь опёрся в неё носом.
- Я возьму этого.
3.jpg
Попрощавшись на площади с Гелатой, Дагона направилась к арене. Сегодня ждало новое задание. После короткой тренировки, наставница удовлетворилась результатами.
- Хорошо. Теперь дам тебе сложное задание, выполнять его нужно не в одиночку, а собрав отряд воинов, их много в столице. Отправляйтесь в пещеру огненных скал, и зачистите её. В глубине этой пещеры прячется огромный монстр бездушный, что посылает на нас своё кровожадное потомство. Чтобы добраться туда воспользуйся камнем грёз на западе, востоке и юге города, он перенесёт прямо в пещеру. Будьте осторожны.
- Я поняла.
Дагона направилась к банкиру, чтобы оставить у него ценные, но не нужные в походе вещи, тут она и встретила давних знакомых.
- Дагона! Привет! Как ты? – с радостью обняла стражницу Алерия.
- Я так рада тебя видеть! Всё хорошо, вот на задание собираюсь. Ищу тех, кто отправится со мной.
- Так пойдём, я тебе помогу!
- И куда, красавицы, вы собрались? - прервал знакомый голос. - А как же взять с собой сильного мужчину, чтобы в трудную минуту было на чьё плечо опереться, и кто героически вас спасёт! – Оливер расправил плечи и загадочно посмотрел куда-то вдаль, видимо изображая статую великого героя.
- И ты здесь? Здорово! Да такой компанией мы любую пещеру сможем очистить. Идёте!
И все дружно отправились к ближайшему камню телепортации, который за небольшую плату золотыми монетами перенёс их сразу к входу в тёмную пещеру.
4.jpg
- Темно и сыро, фу, тут везде что-то липкое!! – запрыгала Алерия.
- На полу слизи много, тут насекомые живут, – осмотрела землю Дагона.
- Прощай мой новый белоснежный костюм… - приуныл Оливер.
Пройдя глубже в пещеру, отряд увидел толпище насекомых разных видов и размером с крупную собаку.
- Мда, убивать их по одному мы замучаемся, хоть они и такие мелкие, – мистик оценивающе посмотрела по сторонам.
- Есть идея, но мы должны работать слаженно! Сегодня я выучила новое умение, воронка лезвий. С её помощью можно захватить большую площадь, но всё-таки недостаточную. Да и все монстры будут кучей нападать на меня. Боюсь, как слабы бы они не были, такого натиска я не выдержу.
- И что ты предлагаешь? - спросил жрец.
- Я встаю в воронку, Оливер меня лечит заклинанием, а ты, Алерия, со своим духом-воином, подводишь всех мелких тварей под мой меч.
- Да мы их тогда пачками выносить будем! – воодушевился жрец. – И по этой гадкой земле бегать не придётся!
- Нам потом ещё в самую глубь идти, нужно найти матку этих насекомых, - расстроила его мистик.
- Готовы? Тогда начинаем.
Дагона крутанула меч вокруг себя и закружилась с ним как в танце. Все, кто попадал под этот шквал ударов, умирали почти мгновенно. Жрец прошептал молитву и над стражницей появился небесного цвета столб, восстанавливающий ей здоровье. Нужно было лишь время от времени повторять заклинание. Мистик, призвала духа воина на помощь, который служил ей в бою, и начала бегать по всей пещере собирая за собой толпы насекомых. Как только набиралось приличное количество, она вела их под удары Дагоны, и те дохли один за другим. Каждый выполнял свою функцию и отряд уверенно и очень быстро очищал подземелье. Прошло каких-то двадцать минут, и Алерия привела последнюю партию. Немного запыхавшись, она сказала:
- Я нашла, где логово чудовища. Подходить близко не стала, но видно было хорошо. Пойдём, покажу. Там ТАКИХ размеров жук!
Пройдя пару сотен метров, Оливер как заорёт:
- Ай! Кажется, я во что-то вляпался... Вот дерьмо!
- Так, попрошу не ругаться, – предупредила Алерия.
- А я и не ругаюсь, это название субстанции, в которую я только что наступил.
- Почти пришли уже, за этим камнем. Гляньте.
Осторожно высунув головы из-за камня, все увидели громадное насекомое.
- Да он танка больше! – сравнила Дагона.
- Не унывайте дамы, вы атакуйте, а я вас буду лечить! Со мной не пропадёте. – Оливер снова выставил грудь колесом.
- Давайте.
Мистик призвала духа и направила его в бой, а сама начала наносить магические атаки. Стражница осыпала чудовище ударами. Толстая шкура насекомого отражала большую часть физических атак, и Дагона решила отвлекать на себя монстра, пока Алерия наносит основной урон. Оливер помогал, читая молитвы и накладывая на девушек благословения. Через несколько минут чудовище издало предсмертный вопль и упало на землю тяжёлой тушей.
5.jpg

- Кто рискнёт его осмотреть? Может редкости, какие интересные есть, – спросила Дагона.
- Я решил помочь не ради наград, а ради прекрасной половины нашего мира – вас дорогие мои дамы! – торжественно произнёс речь жрец.
- Значит, ты не будешь? – переспросила его Алерия.
- Я нет, – снова приуныл Оливер.
- Придётся мне, – опустилась к воняющему трупу стражница.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#18
6.jpg
- Добрый день! – Аргус к обеду снова явился к арене.
- Добрый, жрец, но придётся тебя огорчить. Посланница снова на задании, и когда вернётся, я не знаю. Она с соратниками в пещере огненных скал, а такой поход может сильно затянуться.
- Ничего. Спасибо ещё раз, – Аргус немного расстроился, снова разминувшись с избранной.
Других дел в городе у него не было, и как скоротать время он совсем не знал. Проходя по площади, он услышал восторженные крики толпы, а подойдя ближе, увидел генерала Сиэля со своими капитанами, что вернулись с победой отбив у бездушных лагерь водопада всего за два дня. В честь этого события народ устроил праздник.
- Почему бы и не поучаствовать, – подумал Аргус. – Надо только себе костюм купить, наверное.
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#19
7.jpg
- Ого, генерал вернулся, пока мы по пещеркам лазили! Праздник! – с блеском в глазах размечталась Алерия. – Устрою бал! Всегда хотела. Тем более дом у меня теперь прекрасный, а сад такой ухоженный. Дагона, ты как? Придёшь? Ты обязана! Тем более в том платье, что мы тебе прикупили. Всё, я убежала! Жду всех вечером!
- Мне бы в ванну сначала, а уж потом о балах думать, – пробубнила стражница, стряхивая с себя остатки зелёной слизи.
- Вы как хотите, а я лучше на алею поцелуев, обожаю её в праздники! – расплылся в улыбке Оливер.
- Хорошо, бегите, а я мыться. К вечеру видно будет, – Дагона пошла домой пешком, коня призывать не стала, не хотела и его запачкать.
На улицах гудел народ, всюду взрывались фейерверки, сыпались цветы, предлагались угощения. Всё вокруг так воодушевило Дагону, что она бегом добралась до дома. Приняв ванну, она достала прекрасное платье нежно голубого цвета. Убрав волосы в высокий хвост, Дагона примерила платье и туфельки. Довольная своим отражением в зеркале, стражница отправилась к Алерии в гости. По пути к телепорту на улицах уже красовались яркие листовки с приглашениями на эту встречу.
- Быстро же она, – засмеялась стражница.
Войдя в дом к подруге, Дагона была приятно удивлена. И без того красивый дом стал ещё чудеснее. В небо взмывали скалы с водопадами, росли деревья любых разновидностей и оттенков, цветы завораживали взгляд и горели всеми цветами радуги. Хозяйка стояла у пруда, где расположились каменные столики.
- Ты пришла! Проходи, присаживайся, ждём ещё гостей, – Алерия усадила подругу, и отправилась встречать других.
Немного посидев в одиночестве, посланница задумалась и совсем не заметила того, кто подошёл и встал рядом с ней.
- Здравствуй Дагона. Рад снова тебя видеть, – произнёс всё тот же спокойный и ровный голос.
Душу стражницы снова окутало чувство нежности и безмятежности от одной только его фразы.
- Аргус! – поднялась она. – Я тоже, очень… рада…
Только сейчас рассмотрев жреца, Дагона потеряла дар речи. На нём не было его чёрного плаща и капюшона. Перед ней стоял мужчина в красивом костюме, такого же голубого цвета, что и её платье. Брюки и жилетка красовались на прекрасно сложенном теле сида, белоснежные волосы и тёмные глубокие глаза завораживали. Он стоял и смотрел всё так же невозмутимо.
- А ты тут как? – наконец спросила она.
- Да я, на самом деле, случайно. Дела в городе затянулись, я увидел листовку, и решил скоротать время, – объяснил Аргус.
Вдвоём они уселись за столик, и, не успев допить и по кружечке чая, гостей начало значительно прибавляться. К столику подошла Алерия, и ещё незнакомые люди, и даже панда. Точнее оборотень, из расы зооморфов. За поеданием сладостей и распитием чая, все общались и рассказывали разные истории их приключений. Дагона тихо сидела и слушала, чувствуя себя не в своей тарелке.
- Какой бал без танцев? – Алерия вдруг встала из-за стола. – Мужчины, приглашаем милых дам, пока они совсем не заскучали!
Хозяйка открыла свиток, и из него магией полилась прекрасная музыка. Самые решительные кавалеры уже танцевали у пруда приобнимая симпатичных девушек. Дагона, всё ещё сидевшая за столом, опустила глаза и, краснея, умоляла всех Богов, чтобы её никто не трогал. Но Боги либо не услышали её молитв, либо решили сделать по-своему.
- Позвольте вашу руку? – нежно попросил Аргус, протягивая девушке свою.
Раскрасневшись ещё сильнее, Дагона невольно согласно кивнула, и подала ладонь. Легко подхватив свободной рукой девушку за талию, Аргус закружил её в танце. На Авроре танцы оказались простыми, Дагоне ничего не приходилось делать, лишь довериться сильным рукам жреца, что вели её.
После нескольких мелодий, хозяйка пригласила всех к столу, чтобы угостить присутствующих аппетитным пирогом с ягодами белой сливы. Аргус проводил спутницу на её место и сел напротив.
- Неплохо танцуешь! - похвалил жрец Дагону.
- Правда? Это мой первый танец в этом мире, – скромно ответила стражница.
- В этом? Ты не из… - не успел переспросить удивлённый Аргус как гости вокруг зашумели.
Народ встал с мест и зааплодировал, Дагона обернулась, чтобы посмотреть на происходящее. Алерия шла с новым гостем, которому и были адресованы овации. Это был Белранд, именно его дивизия освободила заставу. Удивлению Дагоны не было предела, она совсем не ожидала увидеть стража. В груди тут же зажгло болью, а на глаза накатили слёзы.
8.jpg
Аргус, почувствовав напряжение, что начало исходить от спутницы, взял её за руку и повёл за собой, подальше от источника её страданий. Дагона лишь вяло плелась следом, с головой погрузившись в себя. Дойдя до другого конца сада, где было тихо, Аргус остановился.
- Неужели он настолько тебя огорчает? – стоял жрец спиной.
Дагона лишь молчала и смотрела на землю.
- Сердце юной девушки непредсказуемо и полно тайн, даже от неё самой.
Аргус подошёл ближе к Дагоне, и, нежно коснувшись её подбородка, заглянул ей в глаза.
- Не стоит такой девушке как ты огорчаться, какой бы ни была причина, – успокаивающий голос жреца заполнил голову Дагоны и вытеснил неприятные мысли.
- Как насчёт ещё одного танца? – предложил Аргус.
- Почему бы и нет, – немного приободрилась Дагона.
9.jpg
Вернувшись ко всем, Дагона попросила Алерию о музыке, и танцы продолжились. До позднего вечера стражница не отходила от жреца. Они танцевали, попробовали все предложенные напитки. Осмотрели сад, Аргус рассказал о каждом растении, будучи лекарем, он знал о них всё. Посидели у пруда, разглядывая рыбок, чуть в него не упали, пытаясь поймать бабочку, что пролетала рядом. На закате Аргус предложил проводить Дагону. Шумная компания ещё продолжала веселье, когда Дагона, попрощавшись с подругой, отправилась домой. Войдя в телепорт, они оказались на юге города Драконов, путь оставался совсем короткий, на этой улице и жила стражница.
- Спасибо. Только благодаря тебе этот вечер не был испорчен, – поблагодарила Дагона Аргуса.
- Это тебе спасибо, первый раз за долгое время я отвлёкся от своих дел и того, что происходит вокруг. Уже и забыл, что такое веселье. Спокойно ночи, Дагона.
- Спокойной ночи, Аргус.
Стражница вошла в дом, а жрец расправил крылья, и поднялся в небо. Дагона уселась на кровать, спать совсем не хотелось. Яркая и тёплая ночь так и манила прогуляться. Переодевшись в более удобный наряд, посланница вышла на улицу, но не успела она сделать шаг, как увидела Белранда. Он стоял, опершись плечом о край дома, и точно ждал её.
- На балу ты была великолепна!
- Белранд? Что ты здесь делаешь? – сухо спросила Дагона.
- У меня для тебя подарок, – начал он медленно подходить ближе. - Знаешь, во время похода я не мог не думать о тебе. Никакие толпы бездушных не смогли отвлечь меня от мыслей о тебе, – страж протянул алую розу, что сверкала на золотом стебле.
- Что это? – заворожено, смотрела на неё Дагона.
- Эта роза - оружие. Она может заменить любой клинок, нужно лишь поместить его внутрь цветка. Очень удобно, и красиво. Я подумал, тебе понравится.
- Она прекрасна.
- Прошу, дай мне ещё один шанс, – Белранд подошёл ближе. – Я не могу позволить кому-то другому покорить твоё сердце.
Грудь девушки сдавило и дыхание перехватило. В голове бушевали противоречия, но спустя несколько минут Дагона сдалась.
- Мне тебя тоже не хватало, – её улыбка всё ещё была наполнена грустью.
Белранд бережно обнял Дагону. Девушка попыталась ощутить то тепло, что грело её раньше, когда страж был рядом, но не смогла. Простояв так некоторое время, Дагона прошептала:
- Мне пора идти.
- Буду ждать нашей следующей встречи, посланница, – Белранд поцеловал Дагону, легонько коснувшись её губ.
Оказавшись дома одна, стражница тихо заплакала.
10.jpg
 
Последнее редактирование:

Лиана

Well-known member
9 Май 2018
576
639
93
31
Сибирь
dagona.my1.ru
#20
Глава 10

На рассвете Дагона с собранными сумками осторожно выглянула за дверь своего дома, боясь снова встретить нежданных гостей. Лёгким бегом она как можно скорее направилась к наставнице.
1.jpg
- Ты рано, – заметила учитель.
- Я хочу задание на несколько дней, – твёрдо заявила стражница.
- Ну, раз хочешь. В деревне Рыбаков жителям всегда требуется помощь. Посёлок на севере на берегу океана. Я сообщу Фэну о твоём прибытии. Кстати, тебя уже дважды искал какой-то жрец.
- Жрец? – вариантов кто это было несколько. – Если он вернётся, скажите ему, что я приеду через пару дней, – попросила Дагона наставницу и почти шёпотом добавила, - не хочу сейчас никого видеть.
Учитель понимающе кивнула.
Дагона призвала коня и, удобно усевшись верхом, направилась к северным воротам города. По дороге она заглянула в несколько лавок. Прикупила себе сумку для зелий, наточила меч и закупилась провизией. Выехав из столицы, Дагона остановилась и, обернувшись, со вздохом произнесла:
- Мне нужно время.
Мысленно махнув на всё рукой, стражница отправилась в путь. Резвый конь летел словно ветер, и уже через десять минут Дагона была у храма Орхидей. Ей очень захотелось осмотреть его, так мало она видела пока в новом мире. Посланница вошла внутрь через врата из красного камня. Здесь, всё из того же материала, находились три невысоких домика и колокольня. В центре храма стоял монах.
2.jpg
- Проходи ,путник, и будь осторожнее. В последнее время мы часто наблюдаем странное явление, подобного которому не было со времён сотворения Идеального мира. Несомненно, над нами нависла большая угроза. А если мы вовремя не разберёмся в причинах, последствия могут быть ещё ужаснее.
- Это вы точно заметили, за стену выйти страшно. Как вы тут живёте?
- Светлые боги оберегают нас. Присоединяйся к утренней молитве, возможно и тебе они пошлют благословение, – ответил монах.
- Да, спасибо, - с интересом согласилась девушка.
Дагона встала на колени.
- А что нужно говорить? – вдруг спохватилась стражница.
- Закрой глаза и выскажи свою просьбу самыми добрыми мыслями и чувствами.
Дагона послушалась и замерла, пытаясь что-нибудь представить, но чем больше она старалась, тем хуже у неё получалось. Через минуту она прекратила эти бесполезные попытки и тяжело вздохнула.
- Почему со мной всё это происходит? – слёзы пеленой застелили глаза. – Что мне делать? – в никуда прошептала она.
- Тебе нужно спасти Аврору! – прозвучал голос отовсюду сразу.
Дагона раскрыла глаза и испуганно осмотрелась, рядом был лишь молящийся монах.
- Боги выбрали тебя и поручили великое дело, – повторил женский голос.
- Кто ты?
- Я поведаю тебе всё. Отправляйся в заповедный лес, ты найдёшь меня там. Помни, светлые боги всегда с тобой.
Слова провалились в пустоту.
- Что-то сегодня иначе, - поднялся с колен монах, - наши молитвы были услышаны.
- Да, вы правы. Мне пора ехать, благодарю вас за помощь!
Встревоженная произошедшим в храме, Дагона немедленно продолжила путь в деревню Рыбаков. Ей хотелось как можно быстрее закончить с делами и найти загадочное место.
- Интересно, заповедный лес, это где? – в географии нового мира девушка разбиралась ещё плохо.
После часа пути Дагона попала под сильный дождь. Туман лёг на землю пушистым одеялом. Двигаться приходилось пешком и только благодаря компасу. Плутать пришлось долго, пока стражница почти в упор не подошла к небольшому деревянному домику. Обойдя его, она поняла, что оказалась в нужной деревне. Океан шумел совсем рядом, дома жителей строились высоко, чтобы их не смыло волнами. Тучи почти развеялись, и лишь лёгкий дождик моросил, почти не мешая.

3.jpg
- Ты, наверное, Дагона? – вышел из дома мужчина средних лет.
- Да, это я.
- Меня зовут Фэн. Мы ждали тебя. Не обращай внимания на погоду, она почти всегда такая. Пойдём в дом, ты, верно, устала с дороги. У меня замечательный чай на траве эмменагога, снимает усталость с души и прекрасно согревает тело.
Дагона поднялась в дом главы деревни. В центре гостевой комнаты стоял низкий стол для чаепитий. Фэн жестом пригласил стражницу сесть и разлил чай по чашкам. Аромат напитка наполнил комнату приятными нотками трав.
- С чем вам нужно помочь? – спросила Дагона.
- Есть несколько просьб от жителей. Аптекарь просит собрать редких трав, что растут западнее и окружены чудовищными пауками. Торговец умолял очистить ему путь к крепости-компас от механических крабов, чтобы он мог спокойно продолжить торговлю. И ещё просьба от меня. На берегу яшмовой отмели поселился злобный дух бывшего генерала. Он бродит там по ночам и рыбаки не могут выходить на ночной улов, который для нашей деревни очень важен.
- Я приступлю немедленно. Спасибо вам за чай.
Допив остатки вкусного напитка, Дагона вышла из дома и пошла к аптекарю, расспросить, какие же травы тому необходимы. В местной флоре она пока разбиралась плохо, хотя Аргус много чего поведал о ней.
- Здравствуйте! Вы здесь аптекарь? Я пришла помочь вам с травами. Не могли бы вы рассказать, как они выглядят?
- Слава Богам! Мне нужен водный каштан. Из-за дождей жители часто простужаются, а лучшее лекарство готовиться именно из этой травы. А выглядит она как палочка зелёного цвета, с распушёнными прямыми-веточками наверху и мелкими голубыми цветочками. Мне требуется штук сорок, этого хватит надолго.
- Я поняла.
Дагона вышла на край деревни и подняла голову к небу. Серые тучи затянули его сплошным ковром, не давая солнцу кинуть на землю хоть один единственный луч. Дождь уже успел надоесть.
- С чего начнём? – сама у себя спросила стражница.
На горизонте она увидела крабов, из спин которых торчали заводные ключи. Точно игрушки те бродили по отмели и клешнями перерубали всё, что попадалось им. Дагона взяла в руки розу, что подарил ей Белранд. Утром она поместила в неё свой меч, но опробовать, не успела. Закончить хотелось быстрее, и, недолго раздумывая, Дагона атаковала ближайшего краба. Те пытались хватать стражницу за ноги, и приходилось отскакивать от мощных клешней, что могли перерубить ствол дерева. Продвигаясь по тропе и уничтожая бездушных тварей, Дагона добралась до небольшой речки, за которой была видна крепость.
- С этим всё. Так, трава. А вот и пауки… - подняла глаза Дагона, чтобы разглядеть чудовище целиком.
4.jpg

Два метра высотой с огромными лапами и оружием в передних конечностях. Они наводили ужас. Подходить к ним намеренно стражнице не хотелось, и она осторожно кралась между, ища траву. Первый куст рос совсем рядом, Дагона осторожно выкопала его с корнем и положила в сумку. Продолжая искать растения среди толпы пауков, она наткнулась на целую поляну! Присев на колени, Дагона быстро, но аккуратно копала куст за кустом. Но когда она почти закончила, в спину ей прилетел комок чего-то зелёного и липкого. Почувствовав слабость и головокружение, Дагона обернулась и увидела рядом одного из чудовищ. Он прыснул в неё ядом и стоял, дожидаясь пока жертва упадёт без сил. Дагона достала из сумки бутыль с лечебным зельем и выпила до дна, стало немного легче, но оно не излечило её полностью. Пока ещё были силы, она встала с колен и пошла прямиком на врага. Направляя вперёд меч, Дагона посылала на паука все заклинания, что знала. В глазах двоилось, и часть атак прошли мимо. Упав на одно колено, стражница использовала последнее умение и свалилась на землю, проваливаясь в густой туман.
Через пару часов, с трудом открыв глаза, Дагона потянулась за новым бутылём, но не смогла нащупать свою сумку.
5.jpg
- Яда в теле уже нет, не переживай, скоро оклемаешься.
Рядом сидел черноволосый молодой парень и бесцеремонно рылся в вещах Дагоны.
- А ты ещё кто? Верни, это моё! – возмутилась посланница.
Она попыталась подняться, но встать не смогла, всё тело охватила слабость, а в голове шумело.
- Скажи лучше спасибо, что тварей от тебя отогнал, а то бы съели уже. Главное жива, остальное мелочи, которые я заберу себе! – ехидно заулыбался он.
- Вор!
- Не вор, а спаситель. Спасибо где? – с серьёзным видом посмотрел на неё незнакомец.
Дагона виновато опустила голову.
- Спасибо. Но это не значит, что можно забирать моё!
- Всё равно ничего интересного. Зелья, да пара монет. Ну, хоть какой-то улов.
- Так ты вор или нет? – не понимала Дагона.
- Я не вор! Просто мне нужны эти вещи, чтобы выжить.
- Как тебя зовут? – тихо спросила стражница.
- Ал.
- Если тебе нужны средства, помоги мне, а награду поделим пополам. Что скажешь?
- Мда, помощь тебе бы не помешала, – усмехнулся парень.
Дагона изобразила недовольную гримасу.
- Пошли тогда, надо с травой закончить, – поднялась на колени Дагона.
- С каштаном то? У меня его много, собирал по дороге, продать хотел, держи. А что ещё надо?
- Разгневанного духа генерала убить.
- А вот это уже интересно! Давно в хорошей битве не участвовал. Лови свою сумку, я только пару зелий взял. Веди!
Дагона только вздохнула. До берега было недалеко, и стражница спросила нового спутника пока они шли к месту.
- Ты воин? Странный у тебя меч, - она смотрела на острый изогнутый клинок в руках Ала.
- А это и не меч, это сабля. Я воин-призрак. Мой конёк это скорость и тёмная магия.
- Тёмная? – немного ужаснулась Дагона.
- Да не переживай ты так. Хоть я и молюсь тёмным Богам и черпаю свою силу из тьмы, использую-то её исключительно для борьбы со злом, – жизнерадостно объяснил Ал. - Хотя бывает и наоборот, –добавил он.
- Вот и океан. Нужно дождаться ночи. Я разведу костёр, – Дагона принялась собирать ветки.
- Было бы неплохо, я ужасно проголодался, пойду пару карпов наловлю, – побежал к воде Ал.
Уже на закате стражница и призрак с удовольствием уплетали запечённую на огне зубастую рыбу.
- А ты что тут вообще одна забыла? – жуя ужин, спросил Ал.
- Мне хотелось уехать из столицы, на время, – не поднимая взгляда, честно ответила Дагона.
- Ммм, дела сердечные? Кавалер бросил?
- Скорее наоборот, вернулся.
- Даже так? Как всё запущено! – расхохотался спутник. – Бедная! – ещё больше рассмеялся он.
- Не знаешь, не говори!! Сам-то влюблялся хоть раз? – зло посмотрела на него стражница.
Ал притих.
- Да уж повезло однажды так, что на всю жизнь хватит, – старался он говорить спокойно.
- И что ты тут один забыл тогда? – передразнила призрака Дагона.
- А то, что я не хочу возвращаться к возлюбленной.
Дагона виновато притихла.
- Прости…
Не успела стражница договорить, как призрак выкинул недоеденную рыбу и прижался к земле.
- Пригнись! Кажется это наш генерал.
Дагона присела и посмотрела в сторону берега, по которому в сопровождении охраны шагал бездушный, тело его было изуродовано и плохо напоминало человека.
- Так, я беру на себя свиту, а ты отвлекай главного. Потом я присоединюсь к тебе, – скомандовал Ал.
- Я? Отвлекать?
- Успокойся. Самое важное, это атаковать одновременно. Поняла?
- Вроде бы.
- Понеслась!
6.jpg
Призрак рванул к скелетам-охранникам, а Дагона к генералу. Ал растворился в воздухе, и лишь звон его сабли пронизывал само пространство вокруг. Он с такой скоростью атаковал, что его не коснулся ни один ответный удар. Стражница выставила меч перед собой и сдерживала натиск духа. Через несколько секунд Ал уже стоял рядом с ней.
- Атакуем!
Дагона послушалась и направила град ударов по земле, где стоял генерал. Призрак снова пропал из виду атакуя, казалось, сразу со всех сторон. Дух генерала одним мощным ударом попал сразу в обоих. Ещё одной подобной атаки Дагона и Ал не выдержат. Стражница снова выставила меч для защиты, и закричала:
- Нужно быстрее, я долго не выдержу!
- Понял!
Призрак остановился позади врага, согнул ноги в коленях и стрелой метнулся в генерала! Сабля вошла прямо в затылок духу и тот, зарычав, упал перед ногами Дагоны.
- А сразу так не мог?
- Мог, но было бы не интересно.
Дагона лишь развела руками.
- Пошли уже. Надоела эта сырость, – угрюмо поплелась в сторону деревни стражница.
Войдя в посёлок, Дагона зашла к аптекарю, который порадовал щедрой наградой за столь скорое выполнение его просьбы. Торговец расплатился десятью камнями бессмертных.
- Для чего эти камни? – поинтересовалась Дагона, с интересом разглядывая белые, почти прозрачные камни. Они были размером чуть больше куриного яйца и светились изнутри приятным светом.
- Эти камни содержат души великих воинов. Твоё оружие может поглотить их силу и тем самым увеличить твою. Но ритуал очень сложен и велика вероятность, что ничего не получится.
- Как провести этот ритуал?
- Это под силу только старейшинам.
- Спасибо, – Дагона поблагодарила торговца.
Фэн стоял на улице.
- Мы очень тебе благодарны! Вот, прими этот скромный подарок. Это атлас мира. С его помощью ты можешь путешествовать куда захочешь.
- Вы даже не представляете, как он мне нужен! Спасибо вам! Но я не одна справилась с заданиями.
Призрак стоял и считал ворон неподалёку.
- Спасибо вам обоим.
Дагона вернулась к спутнику.
- Держи! Это твоя доля награды, – сказала Дагона и кинула своему неожиданному напарнику мешочек с монетами.
- Ну, куда теперь? – поинтересовался Ал.
- Ты идёшь со мной? – удивилась стражница.
- Всё равно делать нечего, а с тобой неплохо заработал, – заглянул в свой мешочек призрак.
- Тогда нужно посетить столицу, а после, отправимся в заповедный лес.
- Что ты забыла так далеко?
- Пока ещё не знаю. Где тут телепорт? Пора опробовать подарок.

7.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг серверов mmotop