возможность отвязать предметы

Личный кабинет - Регистрация - Концепция - Описание сервера - Подключение - Скачать клиент - Руководства - Гайды по серверу -

18 Окт 2019
97
67
18
#1
предложение явно из названия темы: хочу отдать гбп бижу, но не могу - бижа привзяна, а зачем мне две супер-хорошие бижи,если надеть могу только одну?
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#3
а зачем мне две супер-хорошие бижи,если надеть могу только одну?
чем плох вариант апгрейда?

**
а как получились две одинаковые привязанные рарные вещи?

**
в свободной отвязке очень много нюансов и проблем, если когда-нибудь на это и пойдем, то это будет исключительно через донат)
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#4
Тут наверно имели ввиде что ГПБ нельзя передать, у нее статус ставновится "не возможно передать другому игроку, (а не привязки) я так же попался на сине сделал бижу для танка а передать потом не смог.
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#5
Если же вещь привязана то отвязки быть не должно, это сделано больше для безопасности ака, чтобы шмот не поснимали. Ну или ушел с игры раздол шмот что тоже не совсем правельно.
 
18 Окт 2019
97
67
18
#6
чем плох вариант апгрейда?

**
а как получились две одинаковые привязанные рарные вещи?

**
в свободной отвязке очень много нюансов и проблем, если когда-нибудь на это и пойдем, то это будет исключительно через донат)
одна шт привязана, но смысл ее грейдить втридорого, если у меня есть лучше ("вторая", с др свойствами)?

может можно как-то внутриигровое?

разве привязка не для защиты от взлома? донных персов наоборот, взламывают с большей вероятностью и интересом
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#7
разве привязка не для защиты от взлома?
не только)
например, и для этого тоже:
Ну или ушел с игры раздол шмот что тоже не совсем правельно.
я так же попался на сине сделал бижу для танка а передать потом не смог
игра заставляет качать нужное ремесло персонажу, который хочет носить такую бижу)
не знаю, насколько это справедливо, но не хотелось бы, чтобы множество твинов с легкостью одевались в рарные вещи, пользы от этого серверу не будет точно)

**
вообщем, по "отвязке" гораздо больше "-", поэтому пока ее не будет
если что-то уж совсем не так, мне всегда можно написать и обговорить вопрос
хотя, уже какая-то традиция сложилась, пойдешь человеку навстречу, жди, что вскоре он уйдет с сервера :LOL:
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#8
ремесло 1 лвл нужно для создание бижи ГПБ, беда в том что я не заметил что когда соединяются три в одну меняются статус, с кубовской бижой такого небыло.
Да я и не прошу что либо править просто непонятно почему 3 непривязаных вещи грейдятся в одну привязаную. (точнее непередающаюся)

ЗЫ: ремесло стоит 35 голда это 750.000 х 35 = 26.250.000 думаю если человек купил себе 3 бижи (которая стоит на сервере 100кк) для грейда у него нет проблем с ремеслом, так что эта непередача вещи необоснована. Твин которого одевают во второй грейд ГПБ это не совсем твин.
 
Последнее редактирование:

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#9
если человек купил себе 3 бижи (которая стоит на сервере 100кк) для грейда у него нет проблем с ремеслом, так что эта непередача вещи необоснована.
в Ваших словах ключевое слово - "купил", а так не всегда выходит)
три одинаковых вещи из разряда "Пустота" сразу на себя одеть не выйдет, статы же одной вещи меньше, чем у той же бижи разряда "Хаос", которую нельзя сразу как-то выбить ( получить из коробки, например, как "Пустоту")
разряд становится выше, сразу его нигде не взять, только крафтить из вещей более низкого разряда, поэтому и появляется привязка
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#11
в Ваших словах ключевое слово - "купил", а так не всегда выходит)
три одинаковых вещи из разряда "Пустота" сразу на себя одеть не выйдет, статы же одной вещи меньше, чем у той же бижи разряда "Хаос", которую нельзя сразу как-то выбить ( получить из коробки, например, как "Пустоту")
разряд становится выше, сразу его нигде не взять, только крафтить из вещей более низкого разряда, поэтому и появляется привязка
Нет, тут главное что нет проблемы с ремеслом, тоесть человек который может позволить себе 3 гпб бижи явно может позволить себе сделать ремесло 1 лвл и даже думаю 8 лвл. Чтобы небыло проблем нужно убрать статус "непередоваемая" а сделать статус "привязки при одевании". Беда не в юанях ремесле и тому подобном, а в том что я могу копить это на другом персе и не зная что бижа сменит статус сделать ее, а потом уже не смогу передать для того кому сделал.

ЗЫ: Будем честны статус меняется чтобы человек поносив эту бижу не смог ее продать или передать, а не из за ремесла и тому подобного.
 
Последнее редактирование:

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#13
но как вариант можно сделать обмен ГБП бижу (+ юани) на Знак командира как у нас меняется ДУТ на ПКС и т.д.
можно сделать, если хотите, по аналогии с ДУТ/ПКС в таком варианте:
Знак командира
на
Печать Куба
+ 5 кк)) и обратный обмен тоже, конечно))
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#14
можно сделать, если хотите, по аналогии с ДУТ/ПКС в таком варианте:
Знак командира
на
Печать Куба
+ 5 кк)) и обратный обмен тоже, конечно))
Можно сделать только это не отменяет смены статуса бижи, убирите непередоваемость а сделайти привязку. Если одел не можешь отдать если не одел делай все что хочешь.
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#15
убирите непередоваемость а сделайти привязку
у Знака командира нет ни привязки, ни "непередаваемости")
чтобы из него что-то сделать, не нужны никакие умения, не хочешь одевать, не активируй его, передать можно и так)
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#16
у Знака командира нет ни привязки, ни "непередаваемости")
чтобы из него что-то сделать, не нужны никакие умения, не хочешь одевать, не активируй его, передать можно и так)
ГПБ второй грейд почему не передается? Кубовская бижа передается до последнего грейда а ГПБ меняется статус. Говорим как будто на разных языках всю тему пытаюсь объяснить это.

поворю 11 раз
Кубовская бижа грейдится без привязки и с возможностью передачи.
ГПБ бижа 2 грейд почему то становится непередоваемой... нахрена? (если не хотите чтобы передовали сделайте привязку при одевании а не статус непередоваемости)
Потому что кто то делает бижу для другого перса и потом не может передать, не одевая!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#17
ГПБ второй грейд почему не передается?
ГПБ второй грейд почему не передается? Кубовская бижа передается до последнего грейда а ГПБ меняется статус.
да, ГБП бижа, которая делается из Знака командира привязывается, и так было, практически, с самого начала, и не мной это придумано))
если не путаю, должна быть возможность крафта 1-го грейда не привязанной ГБП-бижи из 80 итемов + еще что-то, после чего ее уже грейдят сломанными итемами (сам не делал, нужно проверить)
Потому что кто то делает бижу для другого перса и потом не может передать, не одевая!!!!!!!!!!!!!!!!!
зачем ее делать для другого перса, если не нужны никакие умения? передайте ему итемы, и он САМ сможет сделать себе бижу)) просто не вижу проблемы в варианте, который все равно предполагает привязку этой бижи после одевания))
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#18
зачем ее делать для другого перса, если не нужны никакие умения? передайте ему итемы, и он САМ сможет сделать себе бижу)) просто не вижу проблемы в варианте, который все равно предполагает привязку этой бижи после одевания))
Затем что у многих не один перс, я купил одним персом 3 решли сделать и отправить на почту, теперь то я этого уже не сделаю но сам факт что такое есть причем это не обосноване нечем, сделать может любой, грейдить любой зачем статус непередающийся? еще раз повторяю если не хотите чтобы не передовали сделайте привязку.

Может есть причины почему этот статус необходим?

да, ГБП бижа, которая делается из Знака командира привязывается, и так было, практически, с самого начала, и не мной это придумано))
И она не привязывается а становется не передоваемой, (разницу надеюсь объяснять не стоит) если бы она привязывалась при одевании вопросов бы небыло.
 
Последнее редактирование:

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,272
797
113
#19
Может есть причины почему этот статус необходим?
наверняка должны быть; это не наше нововведение,
посмотрел сейчас: у Торговки Юн и все плащи (аналогичные фастовым, может, все дело именно в этом?) делаются таким же образом, под конкретного игрока, без возможности передачи другому игроку, и кое-какой другой шмот тоже, все именно с таким же статусом))
вообщем, нужно обмозговать это дело)
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#20
наверняка должны быть; это не наше нововведение,
посмотрел сейчас: у Торговки Юн и все плащи (аналогичные фастовым, может, все дело именно в этом?) делаются таким же образом, под конкретного игрока, без возможности передачи другому игроку, и кое-какой другой шмот тоже, все именно с таким же статусом))
вообщем, нужно обмозговать это дело)
Наверняка оно есть потому что встал с левой руки.
Плащи сделаны так чтобы люди которые ходили по фастам не продовали их, не ужели вы не понимаете что тут как раз их непередача обоснована, и делаются они из итемов 8 шт которые тоже не передаются. Шмот у торговки юн который вы получаете это шмот который вы можете собрать в хроно и ресы там тоже не передаются.

Непередоваемый шмот может быть только в одном случаии, если он делается из непередоваемых ресов, как домопуха например, чтобы один человек не мог накопить на первый грейд и передать другому для второго - это обосновано.
А теперь включим логику, гпб знаки и сами бижи 1 лвл передаются, для грейда не нужно нечего качать (1 лвл ремесла можно сделать за 2 минуты это не в счет) зачем делать непередоваемый статус? Это не логично и не обосновано и неудобство это может составить только тем кто будет делать для другого перса (не потому что другой не может, а потому что 3 шт будет именно у этого).

PS: Я думаю этот разговор не имеет смысла, за сим позвольте откланится.
 
Рейтинг серверов mmotop