Просто разговор о сервере))

Личный кабинет - Регистрация - Концепция - Описание сервера - Подключение - Скачать клиент - Руководства - Гайды по серверу -

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#1
все легко))
один ролик более-менее известного ютубера - около 10к (учитывать нужно то, что один ролик - это ни о чем, просто деньги на ветер), сделать сайт - не меньше))
Согласен дорого, но тут или вложится и ждать выхлопа в качетсве доната, а он при большом онлайне будет (если онлайн будет конечно), или нечего не менять и онлайн будет 100 человек в среднем.

PS: Если это хобби то все норма, вы получаете удовольствие от хобби онлайн вас не тревожит, если планируете получать прибыль то нужно менять не внутри сервера, а обеспечить приток новых игроков, потому как даже те изменения которые делаются могу быть не октуальны при большом онлайне та же проблема с територией при большом онлайне решится сама сабой.
Улучшать сервер можно до бесконечности, он в данный момент и так комфортен, сейчас нужен именно онлайн, а как его добится это вам решать.
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#2
а он при большом онлайне будет (если онлайн будет конечно)
великолепная фраза, можно даже сказать, "говорящая"))
за статистикой появления и развития серверов PW слежу более 3 лет, картину знаю хорошо, и даже из первых уст, скажем так))
хорошо рассуждать, не теряя ни копейки, правда?
в этот проект вложился, вложился очень хорошо, безвозвратно ушла не одна сотня тысяч, и не юаней)
теперь же вкладываться могу только с прибыли ( на данный момент сервер забирает минимум ежемесячно чуть более 10к ( с той рекламой, что у нас есть), небольшие обновления, что, естественно, покупаются, добавляются к этой сумме.

**
и не нужно все сваливать на админа, ведь и игроки могут внести свою лепту, например, позвав на сервер знакомых, друзей, а те - своих знакомых или друзей, разрекламировав игру, сервер ;) понемногу этим решая проблему онлайна)

**
кстати, было время, предлагал одному ютуберу за рекламу долю в этом проекте)
но те, кто знает эту кухню, на этот геморр не поведутся, ибо труда, времени и денег вкладывается очень много, а выхлоп, в основном, ни о чем (увы, но у нас - не проект х10050, и не проект, где команда порядочных хороших прогеров, да еще с возможностью получения новых версий игры)
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#3
великолепная фраза, можно даже сказать, "говорящая"))
за статистикой появления и развития серверов PW слежу более 3 лет, картину знаю хорошо, и даже из первых уст, скажем так))
хорошо рассуждать, не теряя ни копейки, правда?
в этот проект вложился, вложился очень хорошо, безвозвратно ушла не одна сотня тысяч, и не юаней)
теперь же вкладываться могу только с прибыли ( на данный момент сервер забирает минимум ежемесячно чуть более 10к ( с той рекламой, что у нас есть), небольшие обновления, что, естественно, покупаются, добавляются к этой сумме.
На то это и вашь проект чтобы вы в него вкладывались (временем и рублем), я лишь высказал свое пожелание по улучшению проекта и вариант как это можно осуществить. Если у вас есть варианты лучше то я только за. Я по натуре циник и считаю что если проект не рентабелен (а вы сказали следите 3 года) то нужно либо что то кординально менять или закрывать.
Опять же на данный момент я считаю что основная проблема в онлайне, а именно в поступлении новых игроков, от сюда и вывод дороботать сайт (сделать адекватной начальную страницу) и Реклама. Ну а как вы это будете решать и вообще будете ли решать (может это ваше хобби и вы изначально не планируете большой онлайн и возможность получение прибыли, чисто в удовольствие занимаетесь этим делом) дело ваше.

А что у нас за проект, что ВЫ от него ждете? Я так понимаю в данный момент вы один тянете проект может вам взять кого в команду?
10к это аренда сервера в ***(пожалуйста, без уточнений)?

Сразу предупреждаю я не хочу некого обидеть или поучать это лишь сугубо мое мнение.
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#4
Я по натуре циник и считаю что если проект не рентабелен (а вы сказали следите 3 года) то нужно либо что то кординально менять или закрывать.
слежу за другими проектами в течение 3 лет)
этот проект не рентабельный с самого начала, но ему через месяц будет два года, и закрывать его не собираемся)
10к это аренда сервера в **** (пожалуйста, без уточнений)?
не только, все ежемесячные обязательные расходники типа за сайт, лаунчер, ЛК и т.д.
Я так понимаю в данный момент вы один тянете проект может вам взять кого в команду?
"взять кого" - спасибо, мне уже хватило :LOL: и не только с тем, что связано с PW :alien:
неужели Вы думаете, что очередь стоит из желающих вложиться материально, с отдачей проекту много часов времени, да еще кто-то будет работать бесплатно, только вкладываясь, но в ожидании, что когда-нибудь, при огромном онлайне, польется "река из денег"?

от сюда и вывод дороботать сайт (сделать адекватной начальную страницу) и Реклама.
недостатки есть, конечно, куда ж деваться-то, но потихоньку постараемся избавляться от них))
А что у нас за проект, что вы от него ждете?
много лет назад играл на нивале, после того, как все это перешло мейлу, ушел, как и многие другие, из игры, но желание сделать игру, как было, но, естественно, усовершенствовав в сторону комфорта, сделав возможность играть без доната, оставалась, вот и .. был создан этот проект))
мой партнер, с кем начинали все - человек деловой, времени свободного у него нет, считает, что труд должен оплачиваться, поэтому отошел от этого сервера ( у нас другие проекты есть)
хочется довести игру "до ума", но не переходя к х100500 и тому, где все легко и быстро дается и добывается, в тоже время, чтобы была возможность альтернативы, и возможность играть без материальных вложений, хочется не останавливаться на 1.5.5, продвигаясь к более последним версиям, как-то так))
 

Мур

Active member
18 Авг 2019
183
91
28
#5
Тогда я вас не понимаю, мое мнение что успешно может развиватся только проект который приносит прибыль (в этом я похож на вашего портнера) да можно уменьшить зависимость доната, но так или иначе проект должен приносить прибыль (и да время и работа должны оплачиватся).

Хоть многие в игре считаю донатеров плохими именно они стимулируют проект и дают основной стимул развивать его сильнее.

Всетаки я Циник. Хотя сама задумка с такими характеристиками сервера мне нравится. Как я и говорил выше на данный момент на сервере и так комфортно, онлайна бы побольше.
 
Последнее редактирование:

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#6
хотелось бы мне, чтобы этот проект был успешным? да, конечно))
думаю ли об успешности проекта в первую очередь? нет, поэтому, получается, что этот проект, скорее, хобби, о чем и говорил, не скрывая))

***
Цинизм - откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности...
исходя из современных представлений, скорее, я - циник:LOL: ибо нормы современной общественной морали, современных культурных ценностей и современных представлений о благопристойности - как-то не особо по мне :alien::alien:
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#7
надежда на это у меня не умирает))
кому нравится и комфортно играется - добро пожаловать и приятной игры))
кто привык менять сервера и искать, где лучше, - тех не удержишь, что бы не делал)
радует, что есть те, кто играет с первых дней)
благодарен тем, кто не забывает о проекте, говоря теплые слова о сервере, но по каким-то обстоятельствам играть не может сейчас, все равно заходя к нам в игру, а то и проводя в ней немало времени!
 

Xam

New member
2 Окт 2018
19
6
3
#10
Нету смысла от рекламы от того же Косса и прочих, их аудитория - это кочевники.
Почему бы не ввести некоторые акции, например голду за репост в вк?
Или допустим, кто-то будет стримить и ему за это некоторая сумма голды\юаней?
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#11
Xam, увы, но никто не хочет заработать голд, в том числе, и не в самой игре( не считаю предложением "сдвигание кнопки" за обычное голосование)

Вы заходили в эту тему -----> ТЫК

А в этот раздел? ----- > ТЫК-2

до сих пор отбиваюсь от тьмы желающих :LOL:

еще конкурс был ----> ТЫК -3 , вроде бы и награда достойная назначена, но
участников было всего два(( один - победитель, второй просто скопипастил чужой ролик, в связи с чем о нем и не было упомянуто))

***
Или допустим, кто-то будет стримить и ему за это некоторая сумма голды\юаней?
весьма заманчиво и хорошо было бы))
 

Xam

New member
2 Окт 2018
19
6
3
#12
Нууу, я видел, но числа дают о себе знать - я подумал, что уже не актуально...
А какой смысл делать гайд по серверу который ничем считай от официального не отличается?
При любом виде написания - будет копипаст
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#13
Нууу, я видел, но числа дают о себе знать - я подумал, что уже не актуально...
всегда же можно спросить)) обязательно отвечу)

А какой смысл делать гайд по серверу который ничем считай от официального не отличается?
При любом виде написания - будет копипаст
копипаст - это теми же словами, слово в слово, можно же рассказать иначе? с юмором, или еще лучше, "стрим" снять на Авроре, вообще будет супер!
интересные нюансы у нас, практически, во всем и везде имеют место быть)

**
нравится тема "Творчество" наших игроков))
даже, если оно не относится к PW, стараемся поддерживать творческих людей ( их персонажей в игре, конечно)
 

Origami

Active member
11 Янв 2019
102
30
28
#14
все легко))
один ролик более-менее известного ютубера - около 10к (учитывать нужно то, что один ролик - это ни о чем, просто деньги на ветер), сделать сайт - не меньше))
Все что касаемо рекламы и сайта ,стоят не малых денег да и времени,онлайн не сразу подымется ,а если и станет в разы больше то это не надолго,ведь они увидят что на сервере твориться)Сам сервер очень хороший,но думаю сейчас таких фришек очень много,да и людям весьма надоели версии подобные этой,я ничего не говорю против,но думаю с переходом на новую версию все бы решилось,но для этого нужны кусающиеся кол-во юанек из рили))Гм ты создал хороший сервер,но без онлайна на нем очень очень скучно,поэтому люди бегут)Думаю если тебя начнет волновать онлайн на сервере ,ты решишь эту проблемку и он появиться)
 
18 Окт 2019
97
67
18
#16
Насколько мне известно, фри-версию выше чем 155 предлагает только оригинал (и то реинкарнированный, что его не красит), а вот версий 155 много, но все они урезанные, упрощенные, без увы, без шмота некоторых локаций и в принципе без некоторых локаций, без кача, приходи, надевай готовое и бейся в баталиях, получай овернаграду за афк... В общем по сути там нет игры, и онлайн не сильно отличается от здешнего, как итог - игроки дрейфуют по кругу по серверам ммотопа, может, дрейф их занесёт сюда и они останутся тут, ведь здесь рейты комфортные, экономика продуманная, игра раскрывается через игру, а не через "всё и сразу на старте, аДальшеЧтоДелать," дополнения интересные
 
23 Май 2020
5
1
3
#18
Проблема в том что серверов PW сейчас как собак нестрелянных,куча мала. Каждый пытается создать что-то своё и каждый думает что он делает несравненный проект с изюминкой,не похожий на другие. Возьмём в пример тот же Pangu, открывается и закрывается уже 10? раз, и каждый раз туда приходят не только новички, но и старички,как бы банально это не звучало.

Тут, на pw2, я поиграл от силы неделю. Да, тяжело, да, тут сразу не станешь папкой нагибатором. Но что мне тут понравилось так это несравненный позитив и правильный настрой админа. Любой другой админ давно бы закрыл сервер, ибо либо не получает достойную прибыль(не профитно) либо теряет интерес к PW, так как боится конкуренции.

Собирать команду? а надо ли это? 9-10 лет назад я тоже хотел открыть сервер, чтобы в админах,прогерах и дизайнерах только друзья были. Но друзья не разбирались в дизайне, разборке серверной части,програмировании итд. Идея канула в небытие, осталась только ностальгия.

Ген, ты молодец. Сервер для души, есть сервер и есть, только за..Это как избалованное дитя, но своё)
 

GenieJe

Administrator
Команда форума
13 Апр 2018
1,278
805
113
#19
nikifiki, спасибо на добром слове))
просто предлагаю получить удовольствие именно от игры всем тем, кому нравится PW)) тем более, у нас возможно играть вообще без доната (только в этом случае придется затратить побольше времени в игре);
отдохнуть от склок, раздоров, каких-то сложностей в реале; заходить в игру не как на работу, а по желанию))
 
23 Май 2020
5
1
3
#20
Я до сих пор не могу понять,почему люди не играют тут а тупо задротят на х100500 или идут на рейты х1 где просто адовый донат. Я,играя на ПВИ, донатил,но собрал себе хорошего сина,за такие деньги по нынешним ценам что на руофф,что на многих фришках ты тупо расходники и хирки купишь.

Даже если и брать кого-то в "дело", не факт что всё пойдет по плану. Просто самое обидное то,что основа PW - социальная составляющая. Это не WoW, где ты тупо можешь играть один.

Ген, а какие проекты ещё,если не секрет?
 
Рейтинг серверов mmotop